На технической волне

Путаетесь в технических терминах? Вот простые объяснения самых распространенных современных слов.
На технической волне

ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Вы путаетесь в технических терминах и с трудом понимаете, о чем говорят ваши дети? Вот простые объяснения самых распространенных технических словечек:

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
СКАЙП


БЛОГ — виртуальный дневник, который ведется в Интернете.


И-РИДЕР — устройство, которое позволяет читать электронные книги, то есть книги в электронном формате, которые вы скачали в Интернете.


ЭППС (АППЫ) — приложения для мобильного телефона. Apple открыла свой App Store с мобильными приложениями в 2008 году, с тех пор появились сотни тысяч аппов, в том числе и для других мобильных платформ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


WI-FI (ВАЙ-ФАЙ) означает, что компьютеры или телефоны подключаются к Интернету не через провода, а благодаря радиоволнам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


НЕТБУК — компьютер, который по размеру меньше ноутбука. Как правило, обладает сравнительно небольшим объемом жесткого диска и идеален для тех, кто пользуется компьютером, чтобы проверять почту и работать с текстами, но не собирается хранить большое количество музыки или фильмов.


ТАБЛЕТ (ПЛАНШЕТ) — планшетные компьютеры, которые появились уже несколько лет назад, но не пользовались большим спросом. В январе 2010 г. вышел iPad и стал началом нового тренда. Устройство завоевало огромную популярность, теперь можно увидеть людей, читающих новости на iPad в любом городе мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!




ДАР ЛЮБВИ
Получив в подарок такую книжку, девочки смогут не только читать волшебные сказки («Спящая красавица», «Русалочка», «Золушка»), но и смотреть отрывки из любимых мультфильмов. В комплект входят два картриджа, на каждом из которых по три отрывка из самых знаменитых диснеевских мультфильмов.



ФОТО: FOTOBANK/GETTY