Образование за рубежом: Великобритания

Несмотря на трудности по получению визы, Великобритания бьет рекорды по приему наших учеников
Образование за рубежом: Великобритания

Много написано о том, что английский язык является языком международного общения. Но мы хотим высказать свою точку зрения в отношении англичан и на британскую культуру в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кто же они, эти островитяне? Почему, несмотря ни на какие трудности по получению визы, Великобритания бьет рекорды по приему наших соотечественников на свои программы обучения?




Англичане неподражаемы. Островитяне, одним словом. Все, что нам кажется очевидным, им кажется невероятным, например, движение у них организовано по левой стороне улицы... Англичане не любят, чтобы им докучали какими-либо вопросами и проблемами. Им повезло, что они родились в Соединенном Королевстве и большая часть человечества приезжает к ним изучать английский язык и терпит всяческие британские установки на жизнь. Душ — четко по расписанию, с использованием определенного количества воды, краны с горячей и холодной водой раздельно, пристрастие к индийской кухне... Но, главное, незыблемый британский менталитет. Неподражаемое чувство уверенности в своей уникальности и взгляд на весь мир с высоты своего «имперского полета»...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Нарушение традиций британцев ведет к напряжению в человеческих отношениях. Ничего не поделаешь — британская этика: чопорность, граничащая с гиперпрагматизмом, и тонкая, добрая душа, которая проявляется, если ты удостаиваешься чести быть приглашенным к британцу в гости домой. Другая жизнь, другие ценности, другая концепция работы и отдыха. Выходные — всегда выходные, а праздники — это просто святое. Не «лезь» британцу в душу, не нарушай его правил! А если вы неплохо владеете английским и хотя бы поверхностно знакомы с местными реалиями жизни, — все, отношения начнут складываться непременно! Главное — понимание сути происходящего. Вот секрет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В организации обучения английского языка британцам, пожалуй, нет равных. Нам хотелось бы остановиться на самых интересных летних программах, предлагаемых британскими школами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Harrow school (Лондон) — легендарная школа, попав в которую ваш ребенок будет гордиться, проходя по ее коридорам, знавшим веселую поступь маленького лорда Байрона и Уильяма Черчилля. Школьникам предлагают здесь не только высококлассное обучение английскому, но и возможность заниматься 40 видами спорта. Прекрасное озеро позволяет заниматься парусным спортом и греблей.


Gordonstoun school (Шотландия) Шотландия — загадочная и сказочная страна, уникальное сочетание древних кельтских традиций и культур с самыми современными технологиями. Шотландцы исключительно радушны и гостеприимны. Школа знаменита тем, что там учился сам принц Чарльз!.. А согласно киносценарию, именно в ней знаменитая «расхитительница гробниц» Лара Крофт научилась альпинизму, плаванию, верховой езде и приобрела завидную спортивную форму. Программа обучения предусматривает: общий курс английского языка — 20 часов в неделю, 2 сессии по 3 недели каждая. Школа расположена на берегу океана, и каждое лето для ваших ребят организуется парусная регата. Во время нее наблюдается трогательная картина: британские бабушки, провожая юных моряков в трехдневное «кругосветное путешествие», машут с берега платочками им вслед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


International college Sher-borne (Великобритания, графство Дорсет) был создан в 1977 году школой Sherborne (Шерборн) — одной из старейших и лучших частных школ Англии (1554 год). Цель программы — дать иностранным школьникам необходимые базовые знания и навыки для дальнейшего обучения в британских школах-пансионах. В летний период проводятся интенсивные языковые курсы с большим выбором мероприятий и экскурсий. Кроме языка ребята изучают бизнес-английский, математику, географию, естествознание, историю, IT-технологии, искусство и сценическое мастерство на английском языке.


OISE Newbury (Великобритания) находится в небольшом городке Ньюбери, недалеко от Оксфорда, на одной из центральных улиц города. Помимо учебных классов в распоряжении школьников находятся большая библиотека, лингафонный кабинет и интернет-класс. Интенсивная программа изучения английского языка предполагает 30 уроков в неделю в небольших группах (максимум 8 человек). 2 урока каждый день посвящены изучению грамматики и развитию словарного запаса. Следующие 2 урока направлены на развитие навыков чтения и восприятия речи на слух, а также написанию сочинений. Занятия после обеда (2 урока) отводятся на развитие беглости разговорной речи. Для учеников, приехавших на 4 недели и более, предлагается возможность подготовки к сдаче теста IELTS. Тщательный отбор преподавателей в сочетании с отличным месторасположением школы позволяет вашему ребенку достичь максимально возможного балла по IELTS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


www.Intellect-tour.ru







Отдыхаем по-английски
Скоро лето. Вам очень хочется, чтобы ваш ребенок провел его с пользой, отдохнул, позанимался спортом. Но самое главное — приобрел новые знания и новых друзей. Какую бы вы программу ни выбрали для своего ребенка, он будет вам бесконечно благодарен.
● Английский язык + подготовка к сдаче экзаменов IELTS, TOEFL
● Английский + подготовка к школе
● Английский + футбол
● Английский + гольф
● Английский + регби
● Английский + конный спорт
● Английский + игра на фортепиано
● Английский + дизайн, искусство


О всех программах вы сможете получить подробную информацию в образовательном центре «Интеллект-тур» по телефонам: Москва: (495) 7655321, 6281036; Санкт-Петербург: (812) 3245590, 91, 92 или на сайте: www. intellect-tour.ru