О чем молчит игрушка?

Скрасить утомительные минуты ожидания в очереди к врачу, в пробке или в аэропорту поможет игра.
О чем молчит игрушка?


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
О ЧЕМ МОЛЧИТ ИГРУШКА
Скрасить утомительные минуты ожидания в очереди к врачу, в пробке или в аэропорту поможет игра «Монологи».


Советует Вера Ельникова, преподаватель по актерскому мастерству и сценической речи:
Вместе с ребенком выберите интересный предмет со следами жизни — царапинами, вмятинами, — у него могут быть необычная форма, цвет, фактура. Внимательно его рассмотрите и отмечайте особенности, задавайте вопросы: «Как появилась эта царапина? Что произошло?» Вместе вы сочинили жизнь предмета. А теперь попробуйте озвучить его мысли: о чем бы рассказал этот предмет, если бы вдруг заговорил? Предложите ребенку рассказать, о чем молчит его мобильный телефон или только что купленная кружка. Позже можно почитать истории Андерсена или «Сказки на всякий случай» Клюева, чтобы с новыми идеями вернуться к этой игре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ»
Эта говорящая книга поможет ребятам освоить английский алфавит и первые английский слова в компании героев любимого мультфильма. На каждой страничке книги Смешарики загадают юным читателям загадки, есть и подсказки — веселые картинки. Книга снабжена волшебной доской, на которой можно написать буквы и слова магнитным маркером. А главное — это звуковая панель, на которой изображены буквы алфавита. Нажимая на соответствующую кнопку с буквой, дети услышат, как она называется. В конце строгие экзаменаторы Смешарики проверят, как их ученики усвоили материал.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В ЛЮБУЮ ПОГОДУ
В mothercare можно подобрать детские вещи на все случаи жизни: вязаные платьица и легкие плащи для девочек, яркие футболки и одежду с изображением мультипликационных героев для мальчишек, а кроме того, все необходимое для новорожденных. Вещи изготовлены из износостойких материалов, которые выдержат не один десяток стирок.
ФОТО: FOTOBANK/GETTY