Где найти любовь после 35

Где можно найти любовь? Секреты раскрывает наш эксперт – опытная сваха, директор службы знакомств и писательница Роза Сябитова
Где найти любовь после 35
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где люди находят свою любовь

Скажу честно: по большому счету не так уж важно, где и как вы предпочтете знакомиться. По-настоящему имеет значение впечатление, которое вы производите. Приятный в общении, уверенный в себе человек имеет больше шансов завязать знакомство в очереди к стоматологу, чем высокомерный и критически настроенный — на престижной вечеринке.

С помощью друзей

Плюсы. Рекомендации помогут вам чувствовать себя уверенно, потому что ваш друг или друзья знают этого человека. Вы имеете возможность подготовиться к знакомству и выглядеть в лучшем свете.

Минусы. Может появиться ощущение, что друзья, беспокоясь о нашей личной жизни, указывают нам, что с нами не все в порядке. А если потенциальный партнер нам не подошел, возникает чувство вины, что мы не оправдали их ожидания. Кроме того, не исключено, что друзья не умеют хранить тайны, и это выходит нам боком. И, наконец, при разрыве отношений могут возникнуть дополнительные сложности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторанах, ночных клубах и барах

Плюсы. Вы хорошо выглядите.

Минусы. Эти места предназначены прежде всего для того, чтобы расположить людей для потребления. Поэтому есть шанс попросту слишком много съесть и выпить... И (не хочу показаться занудной) вряд ли порядочный мужчина будет знакомиться с женщиной для серьезных отношений в подобных местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Магазины, супермаркеты

Плюсы. Продукты и вещи, которые покупает мужчина, могут много рассказать о нем. Вы всегда можете найти предлог, чтобы подойти. Даже в супермаркете можно найти настоящую любовь.

Минусы. Человек приходит в такие места покупать еду и вещи, а не знакомиться. И ваши намерения познакомиться могут быть восприняты неправильно. Наконец, вы не всегда выглядите подобающим образом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агентства знакомств

Плюсы. У вас будет подробная информация о потенциальном партнере, причем уважающие себя агентства ее проверяют. В хорошей службе должен быть психолог, который составит вам его психологический портрет, определит, насколько вы совместимы, и даст полезные рекомендации.

Минусы. Как правило, небольшая «активная» база данных, много мужчин с низким достатком и/или находящихся в состоянии психологического стресса (только что развелись), с комплексами и не способные самостоятельно знакомиться.

Выставки, соревнования, фестивали и т. п.

Плюсы. Большой выбор, можно встретить людей с общими интересами, есть темы для знакомства.

Минусы. Замечено, что мужчины не любят знакомиться в толпе. Заговорить с женщиной в любом месте, где полно народа, им непросто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет

Плюсы. Большой выбор и высокая скорость, нет строгих правил, отказ выглядит менее болезненным, чем в реальной жизни. Можно представить себя в более выгодном свете c помощью хороших фотографий и правильно заполненной анкеты. Многие могут найти первую любовь именно здесь.

Минусы. Женщина слишком быстро эмоционально привязывается к партнеру, точнее, к его виртуальному образу. Кроме того, много кропотливой работы: просматривать множество кандидатов, отправлять им письма, удалять анкеты и снова пополнять свои папки анкетами. И, наконец, некоторые зацикливаются на поиске идеального партнера и отказывают реальным людям.

Как вести себя на первом свидании

Внешность

От первого свидания зависит так много! Поэтому надо позаботиться обо всех деталях. При выборе одежды я советую учитывать следующие правила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Уместность. Если вы знаете, где будет проходить первое свидание, подумайте, как выглядеть уместно. Не одевайтесь на пикник, как в дорогой ресторан: вы отпугнете мужчину!
  2. Комфорт и уверенность. Ваша внешность обязательно должна гармонировать с вашим внутренним миром, манерой поведения. Не стоит надевать вещи, которые вы перед этим не носили. Иначе вы можете обнаружить неприятные сюрпризы, способные испортить свидание. Например, подол платья будет липнуть или задираться, шов разойдется от широкого шага. Никогда не надевайте на свидание непроверенную обувь. И все же не стоит понимать мои советы как призыв надеть привычный поношенный брючный костюм или удобные растоптанные кроссовки.
  3. Ничего «чересчур». При всей серьезности подготовки и продуманности вашего наряда он не должен оставлять впечатление многочасовых стараний, даже если они были. Что относится к понятию «выглядеть чересчур»? Быть одетой очень модно. Это стоит делать, только если ваш мужчина разбирается в моде и для него это важно. Скорее всего ваш спутник просто не заметит и не оценит ваш модный наряд. Или же решит, что вы зациклены на тряпках. Еще одно «чересчур» — очень откровенная и подчеркнуто сексуальная одежда. Но вы не должны быть одеты совсем повседневно, иначе мужчина решит, что свидание с ним для вас ничего не значит.
  4. Без экстрима. Форма прически может быть любой, но без экстремальных цветов и форм. Макияж и маникюр — естественных оттенков. Если вы знаете, что именно понравилось мужчине в вашем облике, можно использовать это, выбирая наряд на первое свидание. Так, если мужчина отметил какую-то фотографию, цвет вашего наряда на ней, то вы уже представляете «общее направление» его вкусовых предпочтений.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как начать разговор и о чем вести беседу?

Общение — это этап сбора информации. Первый разговор, как правило, идет по определенному сценарию, в котором используются одни и те же заготовки. Они не новы, и все их знают: «Чем занимаетесь?», «Где учитесь?», «Чем увлекаетесь?» и т. п.

Не надо быть критичными, требуя от мужчины оригинальности. Прервав его, вы лишите собеседника возможности перейти к чему-то более содержательному. Чтобы «дверь открылась, а не захлопнулась», поддержите мужчину, и он с радостью отступит от общепринятого сценария.

Мужчины очень любят комплименты, постарайтесь найти хоть один. Может быть, у него симпатичный галстук или свитер. Или скажите ему, что он решительный мужчина, который так легко может подойти и заговорить с женщиной. В разговоре реагируйте на его реплики не просто вежливо, а с живостью — мужчине приятно видеть, что он вам не безразличен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И еще один важный совет, как найти любовь. Научитесь, наконец, с достоинством реагировать и отвечать на мужские комплименты. Будьте чуткими к его комплиментам и благодарите мужчину за то, что он сумел найти нужные слова, чтобы выразить свои чувства: «Вы знаете, как ваш комплимент поднял мне настроение!» или «Спасибо за ваши приятные слова!» Как правильно флиртовать, читайте здесь.

Почему многие мужчины пропадают после первого свидания?

Женщине надо научиться не совершать ошибок, которые могут превратить идеально начавшееся свидание в кошмар. Наиболее частые претензии мужчин:

  • потребительское отношение. Если вам кажется, что это не заметно, то это не так.
  • не слушает вас, не поддерживает разговор или заботится только о том, чтобы рассказать собственную историю.
  • слишком подробно рассказывает о своих прошлых отношениях. При этом не имеет значения, какую оценку вы даете этому
  • выбирает слишком серьезные темы (переживания о трагических событиях в жизни) или темы планов на будущее (желание выйти замуж или рождение детей).
  • выбирает слишком серьезные темы (переживания о трагических событиях в жизни) или темы планов на будущее (желание выйти замуж или рождение детей).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первое свидание пройдет успешно, если вы продемонстрируете самое важное женское качество — умение быть милой. Не перебарщивайте в своем желании казаться умной, сексуальной и соблазнительной. Поблагодарите за выбор места, куда вас пригласили, или любым другим способом выразите свое удовольствие.

Как найти любовь?

После удачного первого свидания позвоните мужчине и поблагодарите его за прекрасный вечер. И не нужно бояться, что вы утратите притягательность, мужчина будет счастлив получить от вас весточку. Но не переусердствуйте с предложением назначить второе свидание. Только поблагодарите и дайте понять, что были бы рады увидеть его вновь. Ваш звонок может положить конец его сомнениям и колебаниям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы все сделали правильно, произвели впечатление, посылали верные сигналы и понравились мужчине, он обязательно позвонит и назначит второе свидание.

Вы поймете, что нравитесь ему, если:

  1. Он будет расспрашивать вас о вашей семье и работе. Интересоваться последними событиями вашей жизни.
  2. Он покажет, что помнит, о чем вы говорили раньше.
  3. Он всегда найдет время с вами поговорить, чтобы узнать вас получше.

Вам надо продолжать поиски мужчины вашей мечты, если:

  • вам никак не удается спланировать свидание или он предлагает встретиться в последнюю минуту
  • он опаздывает на свидание больше, чем на 15 минут, не извиняется или не приезжает совсем
  • он не проявляет к вам интереса или делает все, чтобы как можно быстрее уйти
  • он не отвечает на ваши вопросы, раздражается, становится категоричным в высказываниях
  • предлагает вам заплатить за себя
  • в конце свидания предлагает вам его продолжить у него дома или настойчиво просится к вам, на ваш отказ обижается или становится грубым

Теперь вы знаете, где найти любовь! Удачи!