Мода стала доступна для всех

Российские дизайнеры и модели стали звездами мировой моды. К нам пришли известные западные марки.
Мода стала доступна для всех

Российские дизайнеры и модели стали звездами мировой моды. К нам пришли известные западные марки. Мода стала доступной для всех — и в этом всегда помогали практичные советы «Нового очага»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русские идут!

Мода на Россию и всё русское — искусство, моду, манекенщиц — началась еще в конце 1980-х.

  • С 1994 года в Москве стартует первая Неделя высокой моды, где вместе со знаменитыми западными модными домами, участвуют наши мэтры — Зайцев и Юдашкин, а также совсем немного дизайнеров из «новых», среди них — Виктория Андриянова и Татьяна Парфенова. Но процесс развития русской моды и появление коллекций русских модельеров идет очень активно, особенно в последнее десятилетие.
  • Если раньше «русский стиль» ассоциировался с мехами, бархатом и драгоценностями, или, напротив, с китчем, «лубочностью» и советской символикой, то в последние годы ситуация в корне изменилась.
  • Имена наших модельеров зазвучали весомо и стали появляться на миланских, парижских, лондонских подиумах и подиумах Нью-Йорка. Игорь Чапурин, Алена Ахмадуллина, Кира Пластинина, Денис Симачев — эти дизайнеры становятся все более известными в мире высокой моды.
  • Дизайнерская одежда стала доступна по цене и продается в торговых центрах — например, одежда Виктории Андрияновой, Татьяны Парфеновой, Максима Черницова, а также компаний «Зималетто» (креативный дизайнер Елена Уварова), liersonage (дизайнер Лариса Калистратова).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Русские красавицы

За последние годы «русская волна» принесла в мировую моду новые лица. Наталья Водянова, Саша Пивоварова, Евгения Володина — русские модели, ставшие в 2000-х звездами подиумов. Наталья Водянова — топ-модель, жена британского аристократа — не раз становилась лицом знаменитых марок. Мир безоговорочно признал красоту и великую женственность русских моделей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроки моды на ТВ

Одеваться модно можно научиться! Не только с помощью практичных советов «Нового очага», но и благодаря появлению новых телепрограмм. Проект канала СТС «Снимите это немедленно!» учит ощущению стиля уже давно — первый выпуск шоу вышел осенью 2004 года. Первыми ведущими были Саша Вертинская и Таша Строгая, в настоящее время вместе с Ташей Строгой программу ведет Наталья Стефаненко. «Модный приговор» — еще одна программа на ТВ, которая стартовала летом 2007 года. Первый канал предлагает интересный формат, где есть судья, обвинитель, защитник, истец и, собственно, сам обвиняемый — персона, которую необходимо преобразить, вдохновить к новой жизни. «Женская форма» — передача на телеканале «Домашний», где секреты стиля раскрывает стилист Влад Лисовец. С помощью грамотно подобранного белья, элементов гардероба и аксессуаров, героиня предстает в новом образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Персонального стилиста заказывали?

Еще одна примета нового времени — персональные имиджмейкеры и стилисты. Каждый, кто хочет найти свой стиль и готов заплатить за это деньги (порой немалые), может воспользоваться подобной услугой. С вами могут пройтись по магазинам и подобрать гардероб — это так называемое шопинг-сопровождение, а могут слетать вместе с вами в Милан, Париж или Лондон. Можно довериться целому имидж-бюро, где с вашим стилем поработают основательно: подберут цветовую гамму, составят ваш личный «бук» и, в конце концов, подберут гармоничный образ.

ФОТО: FOTOIMEDIA.RU, PERSONA STARS, TASSPHOTO, АРХИВ ЖУРНАЛА