«Ущерб составил десятки тысяч евро»: со Светланой Лободой судятся организаторы концертов

Менеджеры утверждают, что артистка часто нарушает сроки и страдает звездной болезнью.
«Ущерб составил десятки тысяч евро»: со Светланой Лободой судятся организаторы концертов

По мнению администраторов у артистки завышенные требования к организации концертов. Но это не единственная проблема. Устроители европейского тура артистки обратились в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они требуют взыскать с Лободы несколько десятков миллионов рублей за материальный ущерб и причинение вреда деловой репутации. Журналисты «СтарХита» пообщались с представителями пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

«По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: "Ничего, подождут", — рассказали сотрудники агентства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки», — говорят в пресс-службе.

Но и это еще не все. После концертов в Европе компания должна была организовывать шоу Лободы этим летом в Монако. Однако решила отказаться от работы с артисткой.

Глава холдингаМаксим Берин говорит: «Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули. Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое». По данным журналистов выступление артистки стоит 50-70 тысяч евро.
На эту тему: Светлана Лобода отменила концерты в Прибалтике из-за мошенничества организатора Фото: Personastars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Лобода с Нателлой Крапивиной
Светлана Лобода с Нателлой Крапивиной