Турчанка развелась с мужем из-за того, что он редко делал это (и речь не про секс)

В Турции женщина подала на развод и отсудила крупную сумму у бывшего супруга по довольно необычному поводу.
Турчанка развелась с мужем из-за того, что он редко делал это (и речь не про секс)
Unsplash

В Анкаре женщина подала на развод на том основании, что её муж не принимал душ, чистил зубы только один-два раза в неделю и вообще не особо уделял внимание личной гигиене. Суд признал вину ответчика полностью доказанной, принял решение о разводе и присудил женщине компенсацию в размере 500 тысяч лир — это почти полтора миллиона рублей по нынешнему курсу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суде женщина пожаловалась, что её муж слишком редко мылся, чистил зубы только пару раз в неделю, а одежду не менял по пять дней. Суд признал его вину полностью, это же решение подтвердили в региональном апелляционном суде, а затем и в Верховном кассационном — в решении указали, что супруг полностью виновен в том, что довёл жену до развода из-за запаха пота, в то время как жена «была безупречна», сообщили в издании Sabah.

Адвокат женщины отметил, что ей присудили компенсацию и пояснил, что в гражданском праве Турции причины для развода могут быть как общими, так и специфическими. Общие — это любые причины, которые делают жизнь вместе невыносимой, например, как в этом случае, слишком небрежное отношение к личной гигиене. Также адвокат рассказал, что к делу были привлечены свидетели — коллеги ответчика. И они тоже подтвердили, что из-за плохой гигиены от мужчины плохо пахло, а одежду он не менял по сколько дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

«Супруги должны выполнять обязанности по совместной жизни. Если совместная жизнь становится невыносимой из-за поведения супругов, вторая сторона имеет право подать на развод. Никто, кроме супруга, не выдержит такой ситуации. Мы все должны быть осторожны в человеческих отношениях, поэтому нам следует обращать внимание на своё поведение и чистоту», — заявил адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это ещё не самая странная причина для развода: так, пользователи Reddit поделились своими историями, в которых для такого значимого решения нашлись ещё более нелепые поводы. В основном это были комментарии юристов, которым приходилось сталкиваться с этим по работе. Например, пользователь под ником Brkiri рассказал, что мало кто ему верит, но один мужчина решил развестись с супругой из-за того, что она съела все сладости, которые он приготовил исключительно для себя.

Пользователь под именем KenComesInABox рассказал, что его брат развёлся после того, как его четвёртая супруга узнала, что обручальное кольцо, которое она носила, принадлежало его третьей жене. Комментатор automind вспомнил, что его знакомая не выдержала привычки супруга бросать мокрое полотенце на кровать — это сообщение вызвало больше всего реакций от других пользователей, многие согласились, что это отвратительно, ведь есть ещё стулья, батареи, балконы и ещё с десяток мест, куда можно бросить полотенце, чтобы кровать не была сырой.

Вы бы развелись с человеком, который не соблюдает личную гигиену?
Да
Нет
Unsplash