Смерть жены и новая любовь: 75-летний Георгий Штиль рассказал о личной жизни

Артист ради первой жены, которая победила рак, научился готовить и выполнять другие обязанности, до этого лежавшие на супруге.
Смерть жены и новая любовь: 75-летний Георгий Штиль рассказал о личной жизни

Актер за свою жизнь снялся более чем в 200 картинах, среди которых есть как детские фильмы, например, «Новогодние приключения Маши и Вити», так и взрослые. Одна из наиболее полюбившихся зрителям роль — Кефирыча в «Улицах разбитых фонарей».

Кроме того, Георгий Антонович играл в театре. По словам самого актера, он почти 40 лет ни разу не был в отпуске.

До 36 лет Штиль не был женат. На съемках одной из картин он познакомился с Риммой. Георгий Антонович сразу же обратил внимание на красивую женщину. «Первого мая я повел ее на футбол, посмотрел первый тайм и ушел на работу, а ее оставил. Она нормально отреагировала. После этого футбола мы два-три раза встретились и через месяц поженились», - вспоминает актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги прожили в браке 40 лет. Актер считает, эти годы самыми лучшими в его жизни. Он любил свою жену, но у них не было детей. Несмотря на то, что супруга была довольно ревнивым человеком, Георгий Антонович ей никогда не изменял. Пара была бездетной. «Я детей обожал, но так и не получилось. Не знаю, может это и к лучшему», — делится Штиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 90-х годах у Риммы был диагностирован рак. Опухоль вылечили, но беда не приходит одна. В 2001 году у Риммы случился инсульт, из-за которого женщина перестала ходить и лишилась речи.

«Рак вырезали, все было прекрасно, жили дальше. Потом, дома она сказала, что у нее инсульт. Надорвалась может быть, не знаю. Я возил ее на коляске, стирал, научился готовить побольше. Надо было ухаживать», — рассказывает артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она мне сказала, когда умирала совсем, чтобы я один не оставался», - вспоминает Штиль. Георгий был подавлен и чувствовал себя очень одиноким — ведь четыре десятка лет Римма была постоянно рядом.

Подруга Риммы Лиана начала общаться со Штилем примерно через полгода после похорон. Дружба постепенно переросла в нечто большее, и Георгий предложил возлюбленной официально оформить отношения. Большая разница в возрасте не стала помехой их счастью.

«Все быстро очень получилось, она — мой телохранитель. Второй раз в жизни влюбился, мне было 75 лет. Какие-то друзья от меня отвернулись, но никакой корысти у нее не было, просто мы поняли, что друг без друга жить не можем. Уже 11 лет вместе», — признается актер. Фото: Personastars

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ