«Похудела, на ночь не ест»: Ирина Хакамада впервые за год показала особенную дочь

Публицистка, писательница и журналистка выложила фото 26-летней Марии Сиротинской, у которой диагностирован синдром Дауна.
«Похудела, на ночь не ест»: Ирина Хакамада впервые за год показала особенную дочь
Persona Stars

Ирина Хакамада четырежды была замужем. С последним супругом Владимиром Сиротинским она прожила более 25 лет — до смерти предпринимателя в сентябре 2021 года от сердечного приступа. Пара жила в открытом браке с раздельным бюджетом, и Ирина не скрывала, что параллельно у нее были другие отношения. В июне 1997 года супруги стали родителями дочери Марии. Ещё до родов Хакамада узнала, что у девочки синдром Дауна. Ирина приложила все усилия для адаптации и социализации дочери, чтобы та жила обычной жизнью. Мария играла в инклюзивном театре «ВзаимоДействие» и работала с модельным агентством ALIUM AGENCY.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник 68-летняя публицистка и писательница впервые за много месяцев опубликовала в блоге фото дочери. 26-летняя Мария, позируя босиком, с улыбкой демонстрирует красное приталенное платье в крупный горошек. Длинные волосы девушки распущены по плечам. «За год Маша подросла, стала самостоятельная, работает в проекте "Наивно? Очень", учится в школе киноискусства, занимается пилатесом, сама везде ходит, следит за графиком, похудела, на ночь не ест, много друзей. Хороший год. Собирайте хорошее за год и несите в НГ. Остальное — забыть. Банально, но работает», — написала Ирина.

Дочь Ирины Хакамады — Мария Сиротинская фото
Дочь Ирины Хакамады — Мария Сиротинская
Соцсети Ирины Хакамады
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Хакамады с неподдельным интересом встретили публикацию, поскольку Ирина более года не публиковала снимков дочери. «Как ей идет крупный горох», — написала Теона Контридзе. «Сильно схуднула, даже мне кажется платье большое», — констатировала одна из читательниц. Многие адресовали Ирине комплименты за воспитание дочери и заботу о ней: «Машеньке очень повезло с мамой! Это огромное счастье иметь такого ангела-хранителя на Земле! Будьте счастливы, девочки», «Замечательные и мама и доченька. Пусть в вашей жизни будут только прекрасные события», «Маша, кстати, у вас всегда была очень пластичная! У нее очень красивые линии движения рук (как будто с детских лет она занималась балетом)», «Это ваша заслуга», «Как же это замечательно! Очень здорово, что Маша адаптировалась. Я сама на коляске и, конечно, многое у нас ещё не приспособлено, но всё же лучше, чем лет десять назад. Я езжу на электроколяске, вышла замуж, стала художницей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Хакамада с дочерью Марией в 2020 году фото
Ирина Хакамада с дочерью Марией в 2020 году
Legion-Media

Ирина Хакамада подчеркивала в интервью, что счастье в личной жизни не связано с возрастом. По ее мнению, гармоничные отношения возможны лишь у тех партнеров, которые осознают собственную ценность как личности. «Вы принадлежите только себе полностью. А с мужем делитесь тем, что считаете необходимым», — уверена она. От первого брака с Валерием Котляровым у Хакамады есть 45-летний сын Даниил. Ирина на протяжении трёх созывов была депутаткой Госдумы РФ, в трёх созывах, входила в Совет при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека, была сопредседателем партии «Союз правых сил». Публицистка и политик восхищает поклонников безупречной миниатюрной фигурой, на которой отлично смотрятся самые смелые наряды, и не раз публиковала фото в мини-платьях с откровенным декольте и купальниках.

Вы знали, что у Ирины Хакамады есть дочь с синдромом Дауна?
Да
Нет
Ирина Хакамада фото в купальнике бикини
Ирина Хакамада
Соцсети Ирины Хакамады
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иринап Хакамада фото
Иринап Хакамада
Legion-Media
Ирина Хакамада фото
Ирина Хакамада
Соцсети Ирины Хакамады