«Навязывают карьеру вокалиста»: Юрий Лоза отреагировал на победу дочери Алсу в конкурсе «Голос. Дети»

Певец признался, что не доверяет подобным шоу, и считает, что справедливости в них ждать не стоит.
«Навязывают карьеру вокалиста»: Юрий Лоза отреагировал на победу дочери Алсу в конкурсе «Голос. Дети»

Завершение очередного сезона конкурса «Голос.Дети» на Первом, в котором победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, вызвало острую реакцию общественности. Звездную семью обвинили в накрутке голосов за дочку, что повлекло за собой публикацию протоколов голосования зрителей и дальнейшее разбирательство.

До сих пор не обнаружено никаких фактов нарушения правил, но общее впечатление несправедливости этой победы остро ощущается людьми, ведь Алсу попросила звездных друзей, таких как Филипп Киркоров и Ольга Бузова, оказать поддержку дочери, и те обратились ко многим миллионам своих фанатов, чтобы голоса были отданы именно за Микеллу. Доступа ко столь значительному медийному ресурсу у других участников не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алсу с дочерьми
Алсу с дочерьми

Скандал прокомментировали многие знаменитости, такие как Фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певец и композитор Юрий Лоза:

"Крайне отрицательно отношусь к детским конкурсам вообще и певческим в частности. Дело в том, что родители заранее планируют ребёнку какую-то пожизненную деятельность, даже не разобравшись в его симпатиях или талантах. В частности, навязывают карьеру вокалиста, а ведь это можно делать лишь после того, как голос мутирует и станет взрослым. Во время созревания лучше вообще глотку не драть, чтобы связки сформировались правильным образом"
сказал певец

Также Юрий отметил, что не испытывает иллюзий относительно подобных шоу «все конкурсы заранее расписаны, и следовательно, от подобных мероприятий не следует ждать честных результатов».