«Мне было ужасно больно»: Звезда сериала «Склифосовский» рассказала о гибели маленького сына

Ольга Павловец вспомнила трагический случай, унесший жизнь четырехлетнего Прохора.
«Мне было ужасно больно»: Звезда сериала «Склифосовский» рассказала о гибели маленького сына

Ольга Павловец запомнилась зрителям по роли старшей медсестры Полины Пастуховой в сериале «Склифосовский». 38-летняя актриса также снималась в сериалах «Тайны следствия», «Наше счастливое завтра», «Ангел-хранитель». Мало кто из поклонников знает о несчастье, которое постигло артистку несколько лет назад – ее старший сын Прохор погиб в четырехлетнем возрасте. В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» Ольга рассказала о трагедии, перевернувшей всю ее жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Беда разрушила меня. Я оказалась вне этой жизни», — вспоминает актриса.

Артистка с детства росла в творческой среде: внучка актеров и дочь преподавателя сценической речи не видела для себя иной карьеры, кроме театральной. После окончания школы Ольга поступила в ЛГИТМиК, а затем переехала в Москву, где вскоре попала на съемки сериала «Стилет-2». Именно там актриса познакомилась с первым мужем – Дмитрием Щербиной. Их роман был стремительным. Вскоре Дмитрий предложил Ольге не только пожениться, но и обвенчаться. «Я не понимала, что такое венчание. Мне казалось, что это обет на всю жизнь. А у меня внутри не было ощущения, что это на всю жизнь. Это была влюбленность, но не любовь», — вспоминает артистка.

Ольга Павловец с сыном Макаром в студии Бориса Корчевникова

Актриса рассказала почти мистическое переживание, связанное с ее бабушкой и дедушкой. Они прожили вместе 60 лет, и даже после смерти словно помогают Ольге. «Однажды, когда мы еще были с Димой вместе и я была беременна, мне приснился дедушка. Он спросил меня: "Олечка, а ты уверена, что хочешь ребенка от этого человека?" Думаю, это было предупреждение, какой-то знак», — вспоминает Павловец. После рождения Прохора быстро стало понятно, что брак артистки не сложился, и вскоре супруги расстались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После развода Ольгу настигла трагедия. В 2009 году актриса снималась в фильме «Террор любовью», а ее сын оставался в Санкт-Петербурге с ее родителями. По телефону Ольга узнала о гибели мальчика.

«Однажды папа позвонил мне и сказал. Я уже знала, что он скажет, чувствовала. Это было трагическое стечение обстоятельств. Он споткнулся, ударился головой и упал в канавку с водой. Никто уже не мог ему помочь. Я плохо помню, что со мной происходило тогда... Воспоминания такие отрывочные, будто это монтаж. Я помню, как я кричу, потом валяюсь на траве, а рядом находится Ваня, мой гражданский муж... Но опять же парадокс: у меня нет ощущения, что я потеряла ребенка. Мне кажется, что он до сих пор находится рядом», — призналась Ольга.

Пережить трагедию Ольге помог актер Иван Шибанов, который в тот момент был с ней рядом. Артисты не регистрировали брак, но были счастливы вместе. 5 апреля 2010 года у Ольги и Ивана родился сын Макар. В 2017 году Павловец и Шибанов расстались, сумев сохранить уважение и взаимопонимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У нас замечательные дружеские отношения, ничего не изменилось. Осталось чувство благодарности, дружбы, уважения. Для этого необязательно жить вместе», отметила актриса.

В октябре 2017 года Ольга снова стала матерью – на свет появился ее сын Андрей. Поклонники предположили, что именно отец мальчика стал причиной ее расставания с Иваном Шибановым. Актриса же предпочитает хранить молчание о личной жизни, но охотно размещает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) нежные фото с сыновьями.

Ольга Павловец с сыновьями Макаром и Андреем

Фото: Persona Stars; Kino-teatr.ru; @olga_pavlovets_real