Максим Матвеев назвал причины свой худобы

Актер объяснил, почему ему пришлось так сильно похудеть.
Максим Матвеев назвал причины свой худобы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной этого года поклонники 35-летнего Максима Матвеева не на шутку были встревожены изменениями в его внешности. Актер очень похудел и приобрел болезненный вид. Многие из почитателей его таланта начали подозревать, что он борется с каким-то серьезным недугом и скрывает это. А когда Максим опубликовал снимки, сделанные на спектакле «Кинастон», где он играет роль актера XVII Эдварда Кинастона, блистательно исполнявшего женских персонажей в театре, его поклонники пришли в ужас. На фотографиях артист был запечатлен с обнаженным торосом, и его истощенный вид напугал его подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Поклонники засыпали Матвеева вопросами о его здоровье, но он не стал на них отвечать. И лишь недавно актер прояснил сложившуюся ситуацию. Он и его коллега по сцене Анна Чиповская приняли участие в съемках нового выпуска шоу «Вечерний Ургант», в студии которой Максим рассказал о причинах своей худобы. «Всё совпало. Начал для себя, а получилось для роли в театре под руководством Олега Павловича Табакова в спектакле "Кинастон" в постановке Евгения Писарева. Во-первых, режиссер поставил задачу похудеть. Во-вторых, сам персонаж такой эфемерный человек, что захотелось добавить ему невесомости», — сообщил Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Чиповская исполнила роль Маргарет Хьюз — одной из первых актрис театра, появившихся после того, как на политическом уровне мужчинам запретили играть роли женщин. Напомним, что ранее всех персонажей в пьесах традиционно исполнили исключительно мужчины. Такова была традиция, но в XVII к этому явлению начали относиться с неодобрением, и подобная практика была запрещена. Спектакль «Кинастон» идет в театре Табакова, на сцене на Сухаревской площади, открывшейся в прошлом сезоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ