Грабил машины и дрался из-за жены: Антон Хабаров рассказал о своем сложном характере

Актер признался: «Я не идеальный, ошибки допускают все! Виной тому поиски подростковой души».
Грабил машины и дрался из-за жены: Антон Хабаров рассказал о своем сложном характере

Антон Хабаров к 38 годам снялся череде популярных отечественных фильмов: «Мурка», «Троцкий», сериал «Братаны», который принес актеру настоящую известность — его часто узнавали на улицах. Артист дал большое интервью для портала «7Дней», в котором подробно и открыто рассказал, как складывалась его жизнь.

В юности Антон не был паинькой и даже состоял в дворовой банде, которая вскрывала и грабила машины. Роль актера была разбивать стекла и отпирать замок автомобиля, затем в дело пускались его сообщники. Все шло гладко, пока один раз их чуть было не поймали, тогда-то будущий актер и решил «завязать» с опасным и подсудным делом, что удалось сделать не с первого раза:

Встречи, разговоры, мне даже звонили домой, но я упрямый и стоял на своем. Наконец отстали.
рассказал актер.

С высшим образованием складывалось сложно, Антон в старших классах увлекся танцами, ездил на конкурсы, хотел поступить в институт физкультуры, но не прошел, бросил и увлечение. Потом был институт культуры, куда его направил отец, и уже там будущему актеру посоветовали пойти пробоваться в театральное училище. Рискнул, и вскоре сообщил своим одногруппникам по режиссерскому курсу:

— Ребята, меня берут сразу в три вуза — Школу-студию МХАТ, Щепкинское и Щукинское.
сообщил он одногруппникам

Выбрал Щепкинское из-за преподавателя — великого педагога Виктора Коршунова, который даже не давал студентам подрабатывать в массовках во время учебы — требовал присутствия на всех занятиях и безжалостно отчислял, если были нарушения.

При поступлении Антон познакомился с будущей женой Леной, с которой не расстается уже 19 лет. Без трудностей не обошлось, любимая сначала встречалась с другом Антона. Артисту было сложно стерпеть это, и как-то раз он не сдержался,применив силу:

Он начинает с ней заигрывать, тут я подлетаю — и бью его по морде. Промахиваюсь только потому, что он плечо успел подставить.

Теперь у пары подрастает двое детей — сын Влад и дочка Алина. Семье приходится нелегко, сам актер сравнивает свою работу с уходом в дальнее плавание:

Я же, как моряк, ухожу в дальнее плавание — на съемки: за год провожу дома максимум пятьдесят дней. И мы все от этого страдаем. Когда дети были крохами, перед выходом случались и хватания за ноги у двери, и слезы, и крики «Не уходи!»

Но работа зовет, и актер в очередной раз собирает чемоданы. Антон признался, что очень любит жену, и всегда старается провести с ней время отдельно от детей, свозить в романтическое путешествие, если позволяет съемочный график, ведь отношениями надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю.