«Альпинизм на полу!»: Татьяна Навка показала необычную тренировку на мячах

42-летняя фигуристка опубликовала видео с занятия, в котором она удерживает баланс и движется вперед, опираясь руками и ногами на большие мячи.
«Альпинизм на полу!»: Татьяна Навка показала необычную тренировку на мячах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка может похвастаться отличной физической формой. Несмотря на то, что 42-летняя фигуристка оставила большой спорт, она продолжает выступать перед зрителями. Премьерой зимнего сезона 2017/2018 годов стал ледовый спектакль «Руслан и Людмила», где Татьяна не только исполнила танцевальную партию главной героини, но и выступила в качестве продюсера

Сегодня олимпийская чемпионка показала поклонникам, как нелегко даются безупречная фигура и виртуозное скольжение на коньках. Татьяна опубликовала видеозапись из тренажерного зала, в котором выполняет необычное и очень сложное упражнение.

Фигуристка подписала ролик: «Итак, по многочисленным заявкам работа на мячах». Видеозапись демонстрирует, как Татьяна, опираясь руками и ногами на четыре черных мяча, не только ловко удерживает баланс, но и понемногу передвигается вперед, перекатывая каждый мяч по очереди.

Подписчики восхитились трудолюбием и упорством спортсменки: «Нереально», «Вы великолепны», «Ну Вы даёте!», «Вот это ТРУДЯГА!», «Альпинизм на полу!», «Татьяна, восхищаюсь Вашей трудоспособностью и выносливостью», «Адский труд! Браво! Вот что значит российские спортсмены!». Актриса и певица Алика Смехова также не прошла мимо ролика, прокомментировав: «Вот это да».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из поклонниц спросила спортсменку: «Скажите пожалуйста, а это упражнение на что делает уклон т. е на какие части тела?». Татьяна Навка ответила: «Для здоровья и молодости».

Многие подписчики поделились своими ощущениями от попытки повторить упражнение Навки: «Очень круто! И нереально сложно!» «Как же это тяжело!», «это как планка получается, но только усложненная», «Мы попробовали и очень смешно свалились со всех 4 мячей!», «Сразу представила себе выбитые зубы, разбитые колени и поломанные ногти», «Я даже пробовать боюсь такое сделать, потом будет не собрать, Молодец!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

У Татьяны Навки подрастает трехлетняя дочь Надя — единственный общий ребенок олимпийской чемпионки и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна и Дмитрий познакомились в 2010 году. 21 августа 2014 года у них родилась Надежда, а еще через год они сыграли свадьбу в Сочи.

Старшая дочь фигуристки, 17-летняя Александра, появилась на свет в браке с партнером и тренером спортсменки Александром Жулиным. Супруги расстались в 2010 году, сохранив доброжелательные отношения. У 50-летнего Дмитрия Пескова есть четверо детей от двух предыдущих браков: 26-летний Николай, 19-летняя Елизавета, 12-летний Мика и восьмилетний Дени.

Татьяна Навка в роли Кармен
Фото: @tatiana_navka @sashazhulina