«Я расплатилась очень жестоко»: Наталья Селезнева назвала свою тяжелую болезнь возмездием за разбитую семью

Звезда фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция "Ы" призналась, что заплатила высокую цену за счастье в семейной жизни.
«Я расплатилась очень жестоко»: Наталья Селезнева назвала свою тяжелую болезнь возмездием за разбитую семью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Селезнева полюбилась миллионам советских телезрителей по ролям пани Катарины в многосерийном телеспектакле «Кабачок "13 стульев", Лиды из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", супруги изобретателя Зины из комедии "Иван Васильевич меняет профессию".

Недавно 72-летняя актриса побывала в студии программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» на канале «Россия 1».

Наталья Игоревна откровенно рассказала о своей личной жизни, вспомнила ушедших коллег и несколько раз не сумела сдержать слез. Актриса даже иронично спросила у телеведущего, всех ли гостей он точно так же заставляет расплакаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Селезнева в студии программы «Судьба человека»

Наталья Игоревна призналась, что сполна расплатилась с судьбой за то, что разбила чужую семью. Актриса познакомилась с Владимиром Андреевым 49 лет назад на съемках фильма-сказки «Калиф-аист». По словам Натальи, это была мгновенная любовь с первого взгляда: «Я влюбилась в него сразу, он тоже. Это чувство появляется, как шаровая молния, окутывает тебя и на 50 лет, без разочарований».

Всего за месяц до знакомства с Селезневой Андреев женился на актрисе Наталье Архангельской — Дуняшке из герасимовского «Тихого Дона», с которой до этого жил гражданским браком почти восемь лет.

Наталья Игоревна признаётся, что тогда была готова идти по головам, однако впоследствии у нее начались угрызения совести: «Увести мужчину из семьи — это грех, это коварство, это эгоизм. И меня это очень долго мучило. Я думаю, что все тяжелые моменты в жизни — это была расплата за то, что я сделала. Не знаю, можно ли назвать это дурным поступком, ведь мы половинки одного целого».

Наталья Игоревна вспоминает: «Я расплатилась очень жестоко — болела долго и сильно, была серьезная операция на щитовидной железе. Мне отрезали голову и заново пришили. Это расплата за грехи. После операции я не могла говорит, у меня была перерезана связка. Тогда мне сказали, что в профессию я не вернусь, ведь голос пропал... Благодаря долгим занятиям на губной гармошке за девять месяцев я восстановила голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Селезнева и Владимир Андреев, которому сейчас 87 лет, счастливы вместе почти полвека.

Сама бывшая жена Андреева Наталья Вишневски (Архангельская) нисколько не винит «разлучницу». Она вспоминает, что начала отношения с Владимиром Алексеевичем, чтобы забыть бросившего ее возлюбленного. За годы гражданского брака Андреев не раз изменял ей. Когда Архангельская поняла, что муж всерьез влюбился, она с легким сердцем дала ему развод. Несколько лет назад Вишневски публично обратилась к Наталье Селезневой: «Хочу тебе сказать — напрасно ты так страдаешь. Я прожила прекрасную жизнь с мужем-французом и была с ним счастлива тридцать лет!».

Также со слезами на глазах Наталья Селезнева вспомнила судьбу своего партнера по самым звездным фильмам — Александра Демьяненко. На склоне лет, в лихие девяностые, закрытый и замкнутый актер не выдержал и пожаловался ей, что ему очень плохо: он слепнет, болит сердце, и не на что лечиться. Наталья добилась для Демьяненко бесплатной операции на глазах и помогла заработать крупную сумму денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И я первый раз увидела Сашу — такого сдержанного, такого замкнутого, такого необщительного — плачущим.

И не потому, что перед ним лежали эти деньги, которые были очень ему нужны на жизнь... А потому, что он не думал так много лет, что со мной можно дружить, общаться. С тех пор у нас были очень теплые отношения, я ему помогала, как могла... Но его очень быстро не стало».

Фото: Persona Stars @stars_shine_official @spletnik_ru @ivan.sadovnikov