Юлия Пересильд объяснила, почему озвучила имя отца своих детей

Актриса назвала причину многолетнего молчания об Алексее Учителе.
Юлия Пересильд объяснила, почему озвучила имя отца своих детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Учитель, Юлия Пересильд

33-летняя Юлия Пересильд воспитывает двух дочерей: восьмилетнюю Анну и пятилетнюю Марию. Много лет актриса молчала об отце девочек и была максимально закрыта в частной жизни.

В разное время Юлии приписывали романы с Владимиром Машковым, Евгением Мироновым, Евгением Цыгановым и даже миллиардером Романом Абрамовичем. Артистка иронизировала над любопытством журналистов и поклонников, но продолжала хранить молчание.

Неожиданно для многих в начале сентября Юлия сообщила в одном из интервью, что отцом ее дочерей является 66-летний режиссер Алексей Учитель. Месяцем позже сам мэтр подтвердил слова актрисы.

Юлия Пересильд с дочками
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Юлия рассказала корреспонденту журнала «ОК!», что никогда не задавалась целью превратить личную жизнь в тайну:

«Я никогда в жизни никого не скрывала, я просто не разговариваю про личную жизнь. Синдеева Наталья спросила меня про Лешу, и я ей ответила».

Актриса объяснила, что рассказать всю правду о дочерях ее побудило желание хоть как-то защитить Алексея Учителя от нападок в нелегкий для него период: «В связи с выходом фильма "Матильда", в связи с этой непростой ситуацией мне просто не хотелось создавать еще одну неприятную для человека сплетню. Столько грязи было вылито на него незаслуженно!»

Алексей Учитель
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее артистка отмечала, что терпеть не может обсуждения своей личной жизни: «Иногда коллеги женятся, выходят замуж и потом выкладывают это все на обложки. И если это люди мне близкие, я думаю: "Ай, мамочка! Зачем вы это сделали?".

Юлия дополнила, что у Анны и Марии прекрасные отношения с отцом: «Они хорошо дружат, и это важно... Мы с дочками именно дружим, мы с ними пытаемся договариваться. И, надо сказать, на сегодняшний день это для нас комфортная ситуация, а дальше посмотрим».

Сам режиссер гордится девочками: «Мои дочки просто чудо! Они еще маленькие, но думаю, точно станут актрисами. Задатки есть».

Юлия Пересильд на съемках. Галерея из 10 фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Алексей Учитель оказался в центре скандала накануне выхода в прокат своего нового фильма «Матильда». Картина рассказывает историю любви последнего российского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

После выхода трейлера, в котором демонстрировался поцелуй будущего императора и танцовщицы, православные активисты обвинили режиссера в том, что он порочит репутацию монарха, причисленного к лику святых. Депутат Госдумы Наталья Поклонская подала в Генеральную прокуратуру более сорока заявлений с требованием проверить фильм на нарушение законодательства.

В результате проверок правоохранительные органы не выявили нарушений и выдали картине прокатное удостоверение. Отметим, что «Матильда» получила «Приз зрительских симпатий» на проходившей в Лондоне «Неделе российского кино».

Алексей Учитель представляет «Матильду» в Нью-Йорке
Фото: Красильников Станислав / ITAR-TASS @juliaperesild @yeltsincenter @maharlika_ma