Борющийся с раком Михаил Задорнов обратился в церковь за исцелением

Борющийся с раком Михаил Задорнов обратился в церковь за исцелением.
Борющийся с раком Михаил Задорнов обратился в церковь за исцелением
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре прошлого года В СМИ появилась новость об онкологическом заболевании 69-летнего сатирика Михаила Задорнова, которая шокировала его коллег и поклонников. Артист старался не комментировать сложившуюся ситуацию, но обильное количество сплетен заставило его прояснить картину. Михаил сообщил, что серьезно болен, и ему необходимо пройти несколько курсов химиотерапии.

Вскоре после этих новостей стало известно, что знаменитости сделали серьезную операцию в Германии в берлинской онкологической клинике Шарите. Врачи провели биопсию головного мозга, чтобы по результатам всех надлежащих обследований и лабораторных исследований полученного материала, они смогли определить тип опухоли и прописать индивидуальное лечение сатирику.

А после этого в СМИ появились новости о том, что сатирик прибег к помощи нетрадиционной медицины. По слухам, артист обращался к шаманам, которые пытались его лечить своими приемами. Однако подобные меры не дали никаких положительных результатов. Судя по всему, Михаил решил более не экспериментировать с необычными методами лечения и отказался от услуг шаманов. Ведь несколько дней назад настоятель Русской православной церкви Андрей Новиков, с разрешения родственников знаменитости, сообщил, что Задорнов вновь исповедуется в храме.

«Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе г. Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством», — отметил Новиков.