Юлия Липницкая после завершения карьеры решила стать комментатором

Спортсменка недавно лично заявила о своих планах.
Юлия Липницкая после завершения карьеры решила стать комментатором
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре этого года 19-летняя Юлия Липницкая официально оформила свой уход из большого спорта. В субботу олимпийская чемпионка подала руководству ФФКР письменное заявление о выходе из состава сборной страны. Впервые о принятом Юлией решении сообщила журналистам в конце августа ее мама, Даниэла Липницкая. Она пояснила, что после травм и лечения от анорексии ее дочь планирует вернуться к обычной жизни и завершает спортивную карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство ФФКР поблагодарило Юлю за ее труд, преданность фигурному катанию, успехи в спорте: «Выступления нашей фигуристки на командном олимпийском турнире на Играх в Сочи, победы и медали чемпионатов мира и Европы стали яркими страницами не только в истории отечественного, но и мирового фигурного катания». В завершении официального сообщения руководство ФФКР пожелало олимпийской чемпионке успехов в учебе, в осуществлении всех ее жизненных планов, а также заверило, что поддержит девушку во всех дальнейших начинаниях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А на днях в СМИ появилась информация, что Юлия не стала прощаться со спортом навсегда. Она решила заняться профессиональным комментированием фигурного катания. «Я ушла из профессионального спорта. Сейчас будут проходить этапы Гран-при, и я планирую попробовать себя в комментаторстве», — заявила Липницкая ТАСС. Уже в сегодня она начнет работать в качестве комментатора на российском этапе Гран-при по фигурному катанию, которое пройдет в Москве с 20 по 22 октября.