«Нужно уметь ослаблять объятья»: Анастасия Заворотнюк скучает по своим детям

Актриса призналась, что расставания даются ей непросто.
«Нужно уметь ослаблять объятья»: Анастасия Заворотнюк скучает по своим детям
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Анастасия Заворотнюк дала интервью порталу «Летидор». 46-летняя актриса откровенно рассказала о творчестве, работе в жюри телешоу «Ты супер! Танцы» на НТВ и общению с ребятами из детских домов.

В беседе была затронута тема собственных детей Анастасии. В браке с бизнесменом Дмитрием Стрюковым актриса дважды становилась мамой. Ее дочери Анне в январе исполнится 22 года. Девушка учится в Нью-Йорке. 17-летний Майкл также живет за границей.

Анастасия призналась, что ей трудно далось решение разлучиться с детьми и отпустить их от себя.

Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала, что дети тоже сложно отрывались от дома: «Расставания даются непросто, мы вообще как-то все очень сильно привязаны друг к другу. Дети понимают, что моя жизнь им принадлежит. Просто целиком и полностью, 24 часа в сутки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос, не страшно ли было отпускать детей за океан, Анастасия ответила философски: «Понимаете, в чем дело... Дети вырастают, и нужно уметь вовремя чуть ослаблять объятия и выпускать их в большую жизнь. Я думаю, что это нормально. Они должны готовиться к своей самостоятельной и взрослой жизни».

Актриса признается, что постоянно старается «подстелить соломки» своим детям, но невозможно «застелить» всю их жизнь целиком.

Анастасия Заворотнюк с сыном Майклом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С отцом своих детей, бизнесменом Дмитрием Стрюковым Анастасия рассталась из-за романа с актером и продюсером Сергеем Жигуновым. Их отношения продлились около полутора лет. Затем артистка вышла в сентябре 2008 года замуж за фигуриста Петра Чернышева, а Сергей вновь женился на Вере Новиковой, которую ранее оставил ради Анастасии.

Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия считает, что никогда нельзя сдаваться. Проигрышем грозят лишь опущенные руки:

«Даже если тебе судьба раздала такие ужасные карты, можно выиграть, можно победить! Все зависит от тебя. Если только ты сумеешь побороть эту тоску, справиться с бедой внутри себя, тяжелыми эмоциями, злостью, раздражением, непониманием, огромным количеством вопросов: "Почему я? За что мне это?".

Неистощимый оптимизм и жажда жизни помогают Анастасии прекрасно выглядеть. На совместных снимках с дочерью актрису нередко принимают за сестру Анны.

Анастасия Заворотнюк с мужем и детьми

Фото: @a_zavorotnyuk