Елена Ваенга взяла пятилетнего сына на гастроли в Германию

Иван получает огромное удовольствие от путешествия.
Елена Ваенга взяла пятилетнего сына на гастроли в Германию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ваенга в начала октября отправилась на 17-дневные гастроли в Германию. Выступления певицы запланированы в девяти городах страны — от Гамбурга и Дортмунда до Берлина и Нюрнберга.

Елена взяла с собой в поездку пятилетнего сына и активно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его фотографиями из путешествия.

Из-за плотного рабочего графика и постоянных разъездов певица редко видится с Иваном. Мальчик живет с родителями певицы, которых она каждую зиму отправляет переждать холода на Кипр.

На гастролях о мальчике заботится не только звездная мама. В музыкальном коллективе артистки работает отец Ивана и муж певицы — Роман Садырбаев, а также ее кум Михаил Яцевич. За внуком также присматривает мама Елены.

Сын и мама Елены Ваенги во Франкфурте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники певицы с радостью встречают каждую новую фотографию Вани, не скупясь на комплименты и добрые пожелания:

«Ванюшка просто красавчик!», «Славный мальчишечка! Маленький джентльмен», «Иван Романович готов к выходу в свет», «Так здорово, что ваши родные, Леночка, рядом с вами! Самые дорогие люди... мамуля и сыночек», «Серьезный мальчик», «Какой же он хорошенький», «Ну до чего чудесный ребенок!», «Здоровья Вам, взаимопонимания и любви» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Многие поклонники отметили, что Ваня очень похож на Елену: «На маму похож!», «Мамина кровиночка», «Ванечка очень похож на Вас, Леночка!», «Мамина ксерокопия».

Сын Елены Ваенги Иван и ее кум Михаил Яцевич в Берлине
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ваенга 16 лет прожила с Иваном Матвиенко, который старше певицы на 20 лет. Именно он стал продюсером первых альбомов певицы, зарабатывая деньги на запись песен и организацию концертов.

В 2011 году Елена и Иван расстались. Певица назвала основной причиной разрыва отсутствие детей. Бывшие возлюбленные остались добрыми друзьями и даже живут по соседству.

Сын Елены Иван родился 10 августа 2012 года. Лишь некоторое время спустя артистка призналась, что отец мальчика — музыкант ее коллектива Роман Садырбаев, который младше певицы на 6 лет. 30 сентября прошлого года родители Вани сыграли свадьбу.

Роман Садырбаев в день свадьбы

Фото: @vaengaofficial