Первый канал выберет звезд для новогоднего огонька путем зрительского голосования

Руководство канала решило прислушаться к мнению телезрителей после скандальной петиции с требованием убрать из праздничного новогоднего шоу некоторых артистов.
Первый канал выберет звезд для новогоднего огонька путем зрительского голосования
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе 2017 года один из телезрителей Первого канала Вадим Манукян из Ростова-на-Дону создал петицию, в которой обратился к руководству канала с просьбой улучшить Новогодний огонек в следующем году. Мужчина высказал претензии в связи с программой «Давай поженимся!» и отметил, что в новогодней передаче было слишком много Аллы Пугачевой.

«Первый канал! Мне кажется, что Вам нужно провести срочную работу над ошибками, а их, на мой взгляд за последнее время набралось немало. Все уже потихоньку свыклись с Вашим "Давай поженимся", но когда Вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча "Кубка Первого канала" с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий мне кажется, что это было Вашей стратегической ошибкой! А то, что происходило в Вашем новогоднем эфире это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир Первого канала? Потому что он на мой взгляд стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом "В гостях у примадонны". Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!» — написал Манукян (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Руководство канала решило учесть мнение аудитории и объявило о своем решении. В этом году звезд для Новогоднего огонька на Первом будут выбирать путем зрительского голосования. Каждый желающий сможет выбрать знаменитость из списка, в который вошли 60 артистов. Отдать свой голос можно лишь за трех исполнителей из шорт-листа. Голосовать можно в социальной сети «Одноклассники» и через специальное приложение Первого канала «Твои звезды на Первом». В списке представлены как Алла Пугачева, София Ротару и Филипп Киркоров, так и исполнители «молодого поколения» певица IOWA, группа Пицца, коллектив Грибы, а также скандально известная группа «Ленинград».