«Пахнуть будет от тебя»: Максим Виторган рассказал о мусоре в жизни

Философские раздумья артиста вызвали живой отклик читателей.
«Пахнуть будет от тебя»: Максим Виторган рассказал о мусоре в жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летний Максим Виторган регулярно делится в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами со спектаклей или моментами отдыха.

Артист редко сопровождает снимки и видеоролики размышлениями о жизни, ограничиваясь рассказом о случившихся событиях или предстоящих выступлениях.

В конце сентября Максим иронично прокомментировал слухи о планах Ксении Собчак претендовать на президентское кресло. Он опубликовал свое фото из магазина одежды и сообщил, что готовится примерить образ первой леди.

Недавно артист изменил обычной сдержанности и поделился в своем блоге философскими размышлениями, затронувшими душу многих подписчиков. Максим опубликовал свое черно-белое фото в образе пожилого человека с глубокими носогубными складками, сопроводив его раздумьями о мусоре в жизни:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иногда и есть что выбросить, а некуда... Вот носишь с собой, носишь. Мнёшь руками. Запихиваешь в карман. Даже привыкаешь. Забываешь. Но рано или поздно найдётся куда. Или терпение лопнет. И выбросишь куда попало. Не жить же с мусором. Грязно. И запах появляется. Со временем. Вдруг. И лучше бы до этого не доводить. Потому как, вроде, пахнуть будет он. Но пахнуть будет от тебя» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Артист не стал разъяснять, что именно он хотел сказать, однако аллегоричность сравнения и без того оказалась достаточно прозрачной. Читатели восприняли «мусор» как образ всего негативного, дурного, непорядочного, что человек вольно или невольно совершает в жизни и от чего стоило бы избавиться как можно скорее.

Подписчики близко к сердцу восприняли размышления Виторгана, оставив в комментариях свои мнения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не живите с мусором! Очищайте душу!», «Лишь бы себя не причислить к мусору», «Хорошее напутствие на день», «Лихо накручено. просто жить нужно с добром честностью и любовью к людям», «Очень атмосферно», «Есть над чем задуматься», «Чем раньше, тем лучше-это правда. появится что-то светлое и хорошее на освободившемся от мусора месте», «Хорошо написано. Все что мы принимаем и от чего не избавляемся, все стойко ассоциируется с нами», «Удивительно, что даже начиная пованивать, некоторые люди продолжают искать источник вони где-то вокруг».

Некоторые поклонники одобрили и утилитарное толкование раздумий о мусоре: «Давно эту тему надо поднять. А то и мусора, вроде, нет и в туалет мы не хотим никогда!». Другие обеспокоились душевным состоянием Максима: «Надеюсь у вас с Ксюшей все хорошо?», «С чего вдруг такие мысли. С кем то хотите расстаться или так всё достало?».

Максим Виторган и Ксения Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С наступлением осени Виторган максимально загружен работой. Среди новых работ актера — «Возвращение домой» в постановке Мирзоева с Максимом Сухановым. Уже в этом году у артиста запланированы гастроли в Литву, Эстонию, Латвию, Германию, Чехию.

Фото: @mvitorgan @xenia_sobchak