Борющийся с онкологией Михаил Задорнов рассказал о своем здоровье

Сатирик отметил, что все новости о его здоровье являются выдумкой.
Борющийся с онкологией Михаил Задорнов рассказал о своем здоровье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре прошлого года В СМИ появилась новость об онкологическом заболевании 69-летнего сатирика Михаила Задорнова, которая шокировала его коллег и поклонников. Артист старался не комментировать сложившуюся ситуацию, но обильное количество сплетен заставило его прояснить картину. Михаил сообщил, что серьезно болен, и ему необходимо пройти несколько курсов химиотерапии.

Вскоре после этих новостей стало известно, что знаменитости сделали серьезную операцию в Германии в берлинской онкологической клинике Шарите. Врачи провели биопсию головного мозга, чтобы по результатам всех надлежащих обследований и лабораторных исследований полученного материала, они смогли определить тип опухоли и прописать индивидуальное лечение сатирику. Эту информацию подтвердила и бессменная ведущая программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая. «Мише сделали сложную операцию, она прошла успешно, ему предстоит еще длительное лечение. Мы с ним почти каждый день созваниваемся, он не собирается опускать руки, у него всегда был очень сильный, волевой характер. Тем более, он очень хочет вернуться к зрителям, писать новые книги», — сообщила в январе этого года Дубовицкая сайту Dni.ru.

А недавно стало известно, что Задорнов отказался от сбора средств на его лечение. Сатирик решил не принимать участие в такой же акции, которая была организована «Русфондом» для покойной Жанны Фриске. Об этом сообщили российские издания, ссылающиеся на слова родственников знаменитости. По словам источников, артист не желает привлекать к данной теме внимание и просит всех своих близких не давать каких-либо комментариев относительно своего состояния.

Несколько дней назад Михаил решил нарушить молчание и расставить все точки над «i». Сатирик отметил, что лечение в Германии дает свои плоды. Сейчас он находится в одной из московских клиник, врачи которой делают все возможное ради скорейшего выздоровления знаменитости. Задорнов подчеркнул, что никто из его родных и близких не будет обсуждать подробности его лечения с журналистами. Поэтому все новости о его состоянии, появляющейся я в СМИ, являются слухами и не имеют ничего общего с правдой.