Андрей Кончаловский заявил, что Юлия Высоцкая не боится быть клоуном

Артистка вспомнила о забавном случае, который приключился с ней и ее мужем в Мексике.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Юлия Высоцкая стала участницей проекта «Фотография как повод», в котором коллеги и друзья Андрея Кончаловского рассказывают о разных историях, связанных с сотрудничеством с режиссером. Супруга мэтра тоже вспомнила одну забавную ситуацию, которая произошла с ней в 2001 году в Мексике. Как оказалось, Юлии не так легко было получить роль главной героини Жанны в фильме «Дом дураков». Именно о пробах в эту картину она и рассказала в данному проекте.

После многочисленных проверок и испытаний Кончаловский устроил Высоцкой незапланированные пробы в роскошном ресторане в Мексике. Как оказалось, за одним из столов сидела компания, в которой была трехлетняя малышка. Она вдруг вскочила со стула и начала танцевать. Режиссер вдохновился поступком ребенка и указав на него сказал Юлии: «Вот она должна быть такая. Ты можешь встать и танцевать?»

После этого вопроса актриса сразу же поднялась с места и начала танцевать, размахивая руками и ногами. «Сейчас я думаю: "Боже, как я это сделала?" Я понимаю, что я там кого-то повеселила... Конечно, и семь потов сошло от ужаса, и покраснела... А потом в какой-то момент перестроилась», — призналась знаменитость. Однако именно эта смелость и непосредственность и принесла ей главную роль в картине.

После того как Высоцкая вернулась на место, режиссер отметил, что ему нравится то, что она не боится выглядеть нелепо и смешно на публике. «А, ну да, не боишься клоуном быть, хорошо, давай дальше пробоваться», — сказал ей довольный Кончаловский.