Анита Цой поделилась фитнес-инструкцией для начинающих путь к красивому телу

46-летняя певица, которая выглядит намного моложе своих лет, охотно делится с поклонницами секретами красоты.
Анита Цой поделилась фитнес-инструкцией для начинающих путь к красивому телу

Анита Цой не только сама неукоснительно придерживается здорового образа жизни, но и активно его пропагандирует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица с радостью делится с поклонниками полезной информацией — она даже создала специальную страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которая называется anita. tsoy_health.beauty.

Артистка размещает в этом блоге не анонсы гастролей и концертов, а рецепты здорового питания и рекомендации по физической активности.

Не так давно Анита призналась, что всегда отличалась плотным телосложением. В школе ее дразнили «тумбочкой», и это ужасно расстраивало девушку. Но в какой-то момент, по ее воспоминаниям, «все встало на свои места»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я поняла, что спортивное, здоровое тело лучше модной худобы. Торчащие косточки — это не моё! Конечно, распускать себя не нужно. Спорт и танцы мне в этом помогают, а сила воли дает возможность держать тело в тонусе. Но и здесь главное не перебрать» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Певица призналась, что теперь она любит себя такой, какая есть: «соЧЧной, моЩЩЩной, вкусной, как тиманский бургер».

Несколько дней назад Анита подготовила подробные советы для тех, кто только начинает свой путь к спорту. По ее словам, такие рекомендации помогут добиться успеха и избежать травм. Певица советует делать перед каждой тренировкой разминку, которая разогревает мышцы. Это минимизирует возможность травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сами тренировки должны быть комплексными: «Воздействуйте на весь организм в целом и не дифференцируйте нагрузки. Упор только на одну часть тела приведет к визуальному несовершенству и ярко выраженному дисбалансу в силе тех или иных мышц».

Анита предостерегла поклонниц от ожидания мгновенных результатов. Она напомнила, что эффект будет заметен не на следующий день и даже не через неделю.

Певица обратила внимание подписчиц на то, что нагрузки следует увеличивать постепенно: «не следует с самого начала взваливать на себя непомерную ношу и проводить в зале по 15 часов. Это бессмысленно и ни к чему хорошему не приведет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно важное предостережение касалось питания: «Не голодайте! Мышцам нужен "строительный" материал, а постоянное сидение на кефире и яблоках чревато нервными срывами и обмороками».

Анита перечислила наиболее полезные для спорта продукты: бурый рис, гречка, творог, нежирные сорта мяса, овощи, фрукты. Все это должно стать неотъемлемой частью рациона тех, кто решил всерьез заняться спортом.

Поклонники с воодушевлением поблагодарили певицу за полезные рекомендации и отличную мотивацию, вдохновляющую на ежедневные победы над собой. Чтобы показать, что и ей не чужды маленькие слабости, Анита разместила в личном блоге романтичную фотографию с бокалом вина.

Фото: @anita.tsoy_health.beauty @anitatsoy