«Стас — эгоист!»: Эдита Пьеха рассказала о внуках

Народная артистка призналась, что талантливому наследнику надо поработать над характером.
«Стас — эгоист!»: Эдита Пьеха рассказала о внуках
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стас и Эдита Пьеха

Эдита Пьеха в интервью изданию Sobesednik.ru откровенно рассказала о своих близких. 80-летняя звезда объяснила, почему у нее после дочери не было больше детей, и поделилась воспоминаниями о муже.

На вопрос, ограничилась ли бы певица одним ребенком, если бы привелось повторить все сначала, Эдита Станиславовна ответила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я родила бы еще детей. Но дело в том, что моя мама жила в Польше и она не могла мне помогать в воспитании ребенка. Будучи артисткой, не разгонишься воспитывать собственных детишек».

Звезда призналась, что с Илоной ей очень помогла свекровь, мать ее первого мужа Александра Броневицкого. Эрика Карловна забрала девочку в восемь месяцев на латвийский хутор и словно удочерила. Эдита Станиславовна воссоединилась с дочерью лишь спустя 15 лет. Звезда очень благодарна свекрови и назвала в ее честь Эрикой единственную внучку.

Илона Броневицкая и Стас Пьеха

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдита Пьеха рассказала, что свекровь очень гордилась своими детьми. Александр Броневицкий основал первый в Советском Союзе вокальный ансамбль «Дружба», а его младший брат Евгений руководил ВИА «Поющие гитары».

Эдите Пьехе Эрика Карловна говорила: «Ты моя дочка!». Свекровь любила и баловала невестку.

Народная артистка вспоминает, что во время учебы в университете нередко сидела неделями в библиотеке, наверстывая пропущенное за время гастролей. Свекор Александр Семенович регулярно приносил ей туда горячие обеды и во всем помогал, чтобы девушка смогла окончить учебу.

Эдита Пьеха, ее правнук Петр Пьеха и его мама Наталия Горчакова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдита Станиславовна рассказала, что ее дочь, певица Илона Броневицкая, в последнее время очень загружена работой. Она занимается организацией корпоративов, юбилеев и других торжеств для обеспеченных клиентов, придумывает сюрпризы и интересные сюжетные ходы. Дочка признается, что любимая работа не дает ей скучать.

Стас Пьеха на сцене

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдита Пьеха поделилась переживаниями о знаменитом внуке. На ее взгляд, ему не хватает внимания к другим:

«Стас — эгоист! Как все артисты, любит себя, к сожалению. А это к хорошему не приводит. Нужно любить свою публику, низко им кланяться за то, что они приходят послушать тебя, приносят цветы».

Певица считает, что нужно ценить поклонников за то, что они выбрали тебя, твои песни. Она привела в пример Клавдию Шульженко, Александра Вертинского, Леонида Утесова, которые уважали и любили своих зрителей. Эдита Станиславовна уверена: «Если уважаешь тех, кто приходит на твой концерт, тогда жизнь на сцене тебе обеспечена».

Эдита Пьеха с дочерью и внуком на сцене

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У народной артистки уже двое правнуков — трехлетний Петр от внука Стаса и четырехлетняя Василина от внучки Эрики. Певица призналась, что мало общается с детьми:

«Часто видеться у нас не получается, они живут далеко. Петя с мамой и бабушкой сейчас отдыхают, он же маленький мальчик, ему нужно расти, крепнуть. Василиса на даче у своей прабабушки под Нарвой. Там прекрасная природа, правнучке там очень нравится».

Эдита Станиславовна призналась, что не дружит с техникой — у нее нет ноутбука или компьютера, лишь телефон. Уже много лет звезда живет в уютном поселке под Санкт-Петербургом и черпает силы среди вековых сосен.

Фото: Persona Stars @knyaginya @starhit.ru @spp_com @staspiehaclub