«У меня нет таких денег»: Анна Нетребко рассказала о своих доходах

Оперная дива опровергла в программе Сергея Майорова «Однажды» утверждения об огромных деньгах, которые она зарабатывает.
«У меня нет таких денег»: Анна Нетребко рассказала о своих доходах
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня народной артистке России Анне Нетребко исполняется 46 лет. В преддверии этой даты Сергей Майоров пригласил звезду в свою программу «однажды» на телеканале «НТВ».

Кадр из программы «Однажды»
Кадр из программы «Однажды»

В передаче Анна откровенно рассказала о своем романе с Юсифом Эйвазовым, а также прокомментировала слухи о своих баснословных гонорарах и накоплениях:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В СМИ писали, будто я заработала семь с половиной миллионов долларов за год. Это абсолютная неправда, не знаю, откуда они взяли подобные цифры. Честно сказать, у меня нет таких денег, если продать всю недвижимость, все, что у меня есть, может и выйдет около данной суммы».

Анна призналась, что не может сейчас распоряжаться своими квартирами в Вене и Нью-Йорке, поскольку они приобретены в рассрочку на 30 лет.

Оперная дива, которая сегодня собирает полные залы во всех уголках планеты, поведала Сергею Майорову, что в студенческие годы нередко почти голодала. Певица вынуждена была подрабатывать уборщицей в Мариинском театре:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Были жуткие деревянные швабры и грязные вонючие тряпки. Мы мыли вход, где все люди ходили, оставляли грязь, песок и воду, и мы черпали это совками в ведра. Это нужно было успеть делать быстро — за время первого акта, а иногда первый акт длится 20 минут. И сквозняк гулял, туда-сюда, туда-сюда. Неприятная работа была, конечно».

Анна вспоминает, что в голодные девяностые годы ни у кого из ее однокашников не было денег на кафе. Она тогда и подумать не могла, что через годы станет по праву считаться главным мировым сопрано.

Звезда призналась, что абсолютно не умеет вести учет средств и экономить деньги. Она отметила, что накопления появились в семье лишь после ее замужества, благодаря Юсифу Эйвазову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруг певицы рассказал, что она не любит заполнять документы и общаться с сотрудниками банков: «Я в этом деле более организованный человек, поэтому за все денежные вопросы отвечаю».

Нетребко отметила, что муж нередко дарит ей украшения: «у меня скопился целый сундук драгоценностей от него».

Анна и Юсиф начали встречаться в 2014 году, а в декабре следующего года сыграли свадьбу. Супруг всем сердцем полюбил сына певицы, девятилетнего Тьяго Аруа. Артистка родила мальчика от уругвайского баритона Эрвина Шротта, отношения с которым распались в 2013 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна и Юсиф живут на два города — в Нью-Йорке и Вене, а также много гастролируют. Певица не устает повторять, как счастлива после встречи с супругом: «Он очень заботливый человек, обожает Тьяго, постоянно заваливает меня подарками».

У сына певицы диагностирован аутизм — мальчик тяжело сходится с новыми людьми. Несмотря на это, Юсиф и Тьяго быстро полюбили друг друга, наладив доверительные отношения. Эйвазов признался, что мальчик — главный человек в его жизни.

Фото: @anna_netrebko_yusi_tiago @anna_netrebko_yusif_eyvazov