Натали объяснила, почему отдала сына в обычную школу

Певица уверена: школа должна быть в пешей доступности, чтобы ребенок как можно раньше приучался к самостоятельности.
Натали объяснила, почему отдала сына в обычную школу
Натали с сыновьями Евгением, Арсением и Анатолием
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Натали с сыновьями Арсением и Анатолием

В своем недавнем интервью изданию «Теленеделя» Натали призналась, что стала гораздо спокойнее относиться к материнству. Если первый ребенок казался центром Вселенной, затмив для нее всех родных и близких, то к третьему сыну она дозрела до понимания: младенец — лишь одна составляющая жизни. Важная, но не единственная.

«У меня в приоритете — семья. Вся семья, как единый организм. Потому что кроме Жени я ответственна еще и за Сеню, который летом сдавал экзамены за 9-й класс и сейчас перешел в старшую школу, и за Толю, которому предстоит идти в 1-й класс, а это, знаете, посложнее будет, чем всего лишь родиться на свет, как сделал Женя».

Натали признается, что минувший учебный год стал стрессовым для старшего сына. Однако в итоге Арсений успешно сдал экзамены, поразив родителей самодисциплиной и организованностью, и стал первым помощником певицы в деле мотивации среднего сына к учебе. Сеня стал намного больше общаться с братом, несмотря на девятилетнюю разницу в возрасте.

Арсений и Анатолий
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Натали считает, что школьные годы старшего сына стали для нее хорошим опытом, поэтому Анатолия они с мужем начали готовить к первому классу заранее.

«Школу выбрали не по принципу крутизны — не частную, не какую-то там запредельную, а обычную городскую, но хорошую. Мне было очень важно, чтобы она была в пешей доступности: я не сторонник того, чтобы возить мальчика до 11-го класса в школу на автомобиле и водить за ручку до дверей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица уверена, что ребенок должен как можно быстрее стать самостоятельным. Немаловажным фактором она называет также серьезный настрой учителей и их отношение к детям.

Натали не только внимательно следила за тем, как средний сын воспринимает подготовительный класс, но и старалась настроить Анатолия на учебу психологически. Певица с юмором отмечает, что сын не горит энтузиазмом поскорее сесть на школьную скамью. Он категорически отказался заниматься летом, объяснив маме, что лето придумано для отдыха.

Арсений

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на отсутствие у Анатолия горячего рвения к чтению и письму, звездная мама уверена: у него все в школе сложится хорошо.

Натали отмечает склонность семилетнего сына к логическому мышлению и философии, цитируя его недавнее высказывание: «Катастрофа бывает только в голове у человека. Жизнь — это игра. Человек никогда в нее не выигрывает, потому что жизнь всегда преподносит что-то новое».

Певица предоставила сыну возможность самому выбрать школьный рюкзак. Анатолий выбрал легкий удобный ранец с футбольным мячом на крышке.

Натали относится к небольшому числу звезд шоу-бизнеса, не замеченных в громких романах. Сегодня певица отмечает 26-ю годовщину брака с Александром Рудиным, за которого вышла замуж в 17 лет. Своего первого ребенка пара ждала девять лет, а сейчас воспитывает троих сыновей.

Фото: @natali_star74 @telenedeliacheliabinsk