Анна Нетребко стала жертвой мошенников

Злоумышленники выманивали деньги за прием на работу к певице.
Анна Нетребко стала жертвой мошенников

Популярная оперная певица рассказала недавно в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что ее доброе имя стало орудием преступления для мошенников. На большом интернет-портале по поиску работы злоумышленники разместили объявление о том, что Анна Нетребко набирает несколько сотрудников для съемок нового клипа.

Анна Нетребко с мужем — Юсифом Эйвазовым

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно объявлению соискателям предлагались такие должности, как четыре леди, юноша, официант, парикмахер, модели, посетители кафе.

Всем прошедшим отбор была обещана хорошая оплата: от 6000 до 9000 рублей за одну смену.

Желающие попытать счастья должны были отправить на адрес электронной почты «работодателя» анкету и фотографии, после чего ожидать приглашения на кастинг.

Дуэт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загадочное объявление обнаружил на сайте один из сотрудников команды Анны Нетребко. Его удивлению не было предела, поскольку звезда не озвучивала до этого никаких планов на съемки нового клипа.

Чтобы разобраться, в чем подвох, члены команды оперной дивы вышли на связь с таинственными «представителями Анны Нетребко».

Отгадка оказалась проста и незамысловата: за «рассмотрение анкеты» соискателю требовалось перевести мошенникам определенную сумму денег.

Анна Нетребко с мужем Юсифом Эфвазовым и сыном Тьяго Аруа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица мгновенно отреагировала на сообщение об афере и опубликовала фотографию объявления в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), чтобы уберечь своих подписчиков от мошенников.

Анна Нетребко рассказала, что злоумышленники брали деньги за анкеты, и призвала не попадаться на такие уловки. Для верности звезда иронически добавила, что «не собирается вообще снимать клипы на старости лет».

Многочисленные поклонники поспешили уверить 45-летнюю певицу, что ни о какой старости лет не может быть и речи, засыпали ее комплиментами и поблагодарили за предупреждение.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов на отдыхе

Сегодня вечером фотография злополучного объявления была удалена из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Анны Нетребко. Читатели ее блога предполагают, что руководство интернет-портала изъяло фальшивую вакансию, разрешив таким способом разногласия с певицей и законом.

Фото: @anna_netrebko_yusi_tiago @anna_netrebko_yusif_eyvazov