Андрей Григорьев-Апполонов не может прийти в себя после смерти сестры

Солист группы «Иванушки International» поделился своими переживаниями после безвременной кончины сестры Юлии.
Андрей Григорьев-Апполонов не может прийти в себя после смерти сестры
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Григорьев-Апполонов пережил этим летом две тяжелые потери. 29 июня скончался его коллега, экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Андрей не успел восстановиться после потери друга — не прошло и 40 дней, как в семье рыжего «Иванушки» случилась беда.

21 июля в своем доме в Сочи скоропостижно скончалась старшая сестра Андрея, Юлия Григорьева-Апполонова. Ее муж Андрей написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, полный любви и скорби:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не стало моей любимой девочки, моей доченьки, моего счастья, моей любви! Не могу тебя отпустить, понять и осознать ситуацию. Узнал об этом вчера возвращаясь с другом из спортзала идя по Новому Арбату. Потом как в тумане, пришёл домой, взял паспорт и в аэропорт. Ночью прилетел в Сочи, домой попасть не могу, там идут экспертно-следственные действия. Причина такого исхода пока не установлена» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего за день до смерти Юлии ее муж опубликовал ее радостную фотографию с большим букетом цветов. Ничто не предвещало несчастья. Как установила экспертиза, причиной смерти стал астматический приступ.

После трагедии рыжий «Иванушка» на две недели пропал из сети. Недавно артист разместил в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) трогательное видеообращение к поклонникам, в котором попытался рассказать о своих чувствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня случилось... Горе, ребят, горе. Умерла моя любимая единственная сестричка. И сегодня я более-менее готов вам сказать, что, к огромному сожалению, моя жизнь наполовину остановилась. Многие, наверное, кто из вас терял родных и близких, меня поймут. Я, честно говоря, не могу прийти в себя, мне реально фигово. И вот сейчас, мы приехали в горы, на Алтай, пейзаж замечательный. Но в любом случае я думаю о своей сестричке».

Обращаясь к поклонникам, Андрей Григорьев-Апполонов пытается сохранять спокойствие, но заметно, что это дается ему с огромным трудом: «Мне реально не очень хорошо. Как говорят все мои друзья, жизнь продолжается... Поэтому здесь, в сердце, у меня моя Юля, гастроли продолжаются...».

Сестре Андрея Григорьева-Апполонова был 51 год. Юлия много лет болела астмой, которая стала причиной ее гибели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении долгих лет сестра рыжего «Иванушки» всюду сопровождала коллектив. Юлия готовила музыкантам сценические костюмы, придумывала и оформляла декорации для шоу. Все участники группы воспринимали ее как родного человека.

В 2015 году Юлия вышла замуж за своего многолетнего бойфренда Андрея, с которым прожила до этого 15 лет. Супруг взял фамилию жены, официально представляясь как Андрей Григорьев-Апполонов-младший. На свадьбе в Сочи молодых поздравляли участники группы «Иванушки International», Сати Казанова и другие звезды шоу-бизнеса.

Фото: @ryrik @andreyallright