СМИ: Роман Абрамович выплатил Дарье Жуковой 70 миллиардов рублей после развода

По слухам, развод супругов стал одним из самых дорогих в мире.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из самых обсуждаемых тем этой недели стал развод 50-летнего миллиардера Романа Абрамовича и 36-летней галеристки Дарьи Жуковой. Как оказалось, пара рассталась еще зимой прошлого года, но всячески скрывала этот факт, чтобы уберечь детей: семилетнего сына Аарона и четырехлетнюю дочь Лею, от данной информации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге», — цитирует Дарью портал Super.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на подобное заявление бывшие супруги категорически отказываются делать какие-либо комментарии относительно их бракоразводного процесса и не сообщают подробностей. Однако в СМИ уже появились некоторые данные относительно этой темы. По информации австрийского новостного портала oe24.at, бракоразводный процесс Романа и Дарьи состоялся еще в мае этого года, и бывшая жена миллиардера получила огромную сумму после завершения развода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям австрийского сайта, Жукова стала обладательницей миллиарда евро, что по сегодняшнему курсу составляет 70 миллиардов рублей. Выплата столь колоссальной суммы, по данным прессы, не сильно отразилась на состоянии Абрамовича. Ведь оно оценивается в 9, 2 миллиарда евро. Напомним, что предыдущий развод Абрамовича с его второй супругой Ириной Маландиной, родившей ему пятерых детей, обошелся Роману примерно в 160 миллионов долларов.