Борющийся с раком Михаил Задорнов впервые после лечения вышел на связь с прессой

Сатирик отметил, что недоволен повышенным интересом СМИ к своему здоровью.
Борющийся с раком Михаил Задорнов впервые после лечения вышел на связь с прессой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Сети появились слухи о том, что Михаил Задорнов, у которого осенью прошлого года была диагностирована онкология, якобы отказался от лечения. Сайт Eg.ru, ссылаясь на слова источника из окружения сатирика, сообщил, что лечение не принесло положительных результатов, поэтому артист решил больше не иметь дела с врачами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам ассистента Задорнова, Елены Заварзиной, все эти слухи о якобы ухудшившемся состоянии Михаила и о его отказе от противоракового лечения являются выдумкой и не имеют ничего общего с действительностью. Других подробностей из жизни знаменитости она сообщать не стала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А несколько дней назад 78-летний сатирик сам вышел на связь с журналистами и поклонниками. Он написал в одной из социальных сетей, что уже устал от бесчисленных звонков представителей СМИ, которые интересуются лишь его здоровьем. «Я не даю интервью о своем здоровье и не комментирую свое самочувствие, потому что создается впечатление, что журналистов интересует только это. Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?» — заявил Задорнов. Помощница знаменитости также дала комментарий по поводу состояния здоровья сатирика. «Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился», — заявила Заварзина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник из окружения артиста сообщил журналистам, что Михаил сейчас находится не в Прибалтике, как многие полагали, а в России. По словам инсайдера, сатирик в скором времени планирует отправиться на Алтай. «Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», — рассказал источник «Комсомольской правде».