Сиделка Николая Караченцова рассказала о состоянии актера

Помощница семьи, ухаживающая за актером, рассказала о процедурах, которые ежедневно проводит артисту.
Сиделка Николая Караченцова рассказала о состоянии актера
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семь лет назад Николай Караченцов попал в злополучную автомобильную аварию, после которой он прекратил свою актерскую карьеру. Ведь у артиста нарушена речь, и он передвигается при помощи помощницы. Недавно сын артиста Андрей рассказал изданию «СтарХит» о том, как и кто ухаживает за его звездным отцом. По словам наследника знаменитости, сразу же после выписки из клиники после той автокатастрофы семья начала искать для Николая сиделку. Однако первые несколько работниц оказались недобросовестными. «Одна делала все для галочки: вроде бы занималась отцом, пока мы наблюдали за ней, но стоило отвернуться — не обращала на папу внимания. Другая в первый же день стала называть его Колькой...», — сообщил Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако спустя два года поисков они смогли найти настоящего профессионала, ставшего заботливой сиделкой — ее зовут Надежда. «Но пять лет назад Бог послал нам Надежду: на встречу она пришла в белой шляпе с полями и с букетом роз, который попросила передать папе и маме. Мы были сражены. И зря переживали, как она, такая хрупкая, справится с отцом выше ее на голову: Надя очень сильная, в прошлом была спортивной гимнасткой. Они нашли общий язык буквально за пару дней. Я никогда раньше не видел, чтобы папа так беспрекословно слушался сиделку, хотя других мог обругать и полдня с ними не то что не говорить, а даже в их сторону не смотреть», — рассказал Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого Надежда живет вместе с Караченцовым и его женой Людмилой Поргиной в их подмосковном коттедже и каждое лето на три месяца уезжает с ними в Болгарию, где у супругов есть свой дом. «Узнав о горе, случившемся с Николаем Петровичем, захотела помочь. С молодости любила его творчество, отслеживала все новые фильмы. Теперь посвящаю ему все время: каждое утро после завтрака мы гуляем у дома, проходим не меньше 20 кругов. Николай Петрович устает — раскраснеется весь, вспотеет, но не ропщет, только если вздохнет досадливо: мол, загоняла меня, Надя. Потом упражнения — разминаем пальцы рук и ноги, массируем конечности. После отдыхаем, через час — обедаем. И снова занимаемся», — цитирует Надежду «СтарХит».