«Не смей умирать, ты мне нужна!»: Алла Пугачева спасает давнюю подругу от смерти

Певица помогает смертельно больной подруге и коллеге, с которой работает уже более 50 лет.
«Не смей умирать, ты мне нужна!»: Алла Пугачева спасает давнюю подругу от смерти
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачева и 82-летняя поэтесса Карина Филиппова знакомы и работают вместе уже более 50 лет. Жизнь была не столь благосклонна к подруге певицы — ведь она из-за диабета лишилась ног и зрения и теперь прикована к постели. Состояние Филипповой тяжелое, но Алла Борисовна не забывает о ней и регулярно ее навещает. Как оказалось, к своему 70-летию Пугачева заказала у поэтессы две песни и удивила ее исполнив старую композицию, от которой отказывалась в течение 20 лет.

«Когда я прочла ей стихотворение, где есть такие строчки: "Пошли мне Бог достойно умереть...", — Алла как отрезала: "Не смей умирать, ты мне нужна!". Она меня очень поддерживает, у нас давно установилась какая-то мистическая связь... Чувствую, что ей сейчас необходимо, чтобы я была в рабочем состоянии. Первым делом, когда Алла приехала в гости и села у изголовья кровати, она включила песню "Я сегодня, возможно, заветы молчанья нарушу... 20 лет назад писала для нее эти стихи... Но она тогда отказалась их брать. А сейчас, видимо, повзрослела. Исполнила восхитительно, потрясла меня! Когда Алла ушла, говорю мужу: "Поставь ее еще раз!" А Боря мне: "Так на телефоне же включала, с собой увезла". Я и не знала, что так можно", — призналась "СтарХиту" поэтесса.

Сейчас Пугачева регулярно навещает Филиппову и всячески ее поддерживает. «Когда я заболела, не стала обременять Пугачеву просьбами. Да мне ничего и не требовалось. Мы тайно пережидали это нелегкое время на даче в Саратовской области, все делал мой великий муж, никакой нужды не испытывали. Сейчас я благодарна ей и за помощь, и за то, что она своей энергией, вниманием поддерживает во мне жизненные силы. В ближайшие дни снова жду ее в гости», — отметила давняя подруга и коллега Аллы Борисовны.