Сестра Жанны Фриске Наталья «борется» с онкологией

Сестра погибшей от рака певицы решила привлечь внимание к распространению рака груди.
Сестра Жанны Фриске Наталья «борется» с онкологией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Фриске хорошо знает, каким страшным недугом является онкология. Ведь ее сестра Жанна Фриске в 2015 году умерла от рака мозга. Судя по всему, после трагической утраты родственница покойной певицы решила заняться посильной борьбой с онкологией. Недавно она разместила на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) большой пост, в котором рассказала о раке груди и о том, как каждой женщине следует проверяться у врачей.

«Вы знали, что рак молочной железы — самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 60 000 женщин, и 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Теперь понимаете, почему так важно заботиться о здоровье и регулярно обследоваться у специалистов. Всем без исключения женщинам нужно взять за правило: с 18 до 40 лет, даже если не беспокоят никакие симптомы, необходимо раз в год обращаться к специалисту и проходить ультразвуковое исследование молочных желез», — сообщила Наталья.

Подписчицы девушки поблагодарили ее за эти сведения и отметили, что подобные данные являются очень полезными для всех женщин. Многие написали, что примеру сестры Жанны должны последовать и другие знаменитости, на страницы которых подписано множество людей. «Наталья, Вы молодец, что подняли эту тему!!! Я работаю в отделении, как раз по этому профилю, чего только не насмотрелась, обязательно 1 раз в год делать или УЗИ или маммографию! Особенно после 40 лет!», «Спасибо за информацию», — отметили подписчицы Натальи.

Летиция
Летиция 21 Мая 2017, 05:05
Все таки правильно в заголовке статьи слово борется внесли в кавычки.Потому что пост в соц. сети сложно назвать полноценной борьбой и пропагандой следить за своим здоровьем.По сути такой призыв может написать любая девушка. Будет только одно исключение-что о посте такой девушке не будут писать в газетах и журналах.