Светлана Зейналова откровенно рассказала о воспитании дочери с аутизмом

Телеведущая призналась, что в тяжелые моменты она могла разрыдаться на глазах у ребенка.
Светлана Зейналова откровенно рассказала о воспитании дочери с аутизмом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время все больше знаменитостей открыто рассказывают о своих детях с особенностями развития. Ирина Хакамада, Лолита Милявская и Анна Нетребко стали первыми звёздами, которые поделились своей историей воспитания особенных наследников. К их числу примкнула и 39-летняя телеведущая Светлана Зейналова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью изданию «Телепрограмма» она рассказала о своей восьмилетней дочери Александре, которой несколько лет назад диагностировали аутизм. Впервые о болезни наследницы знаменитости стало известно полтора года назад. До этого Светлана предпочитала не афишировать детали своей личной жизни. Но благодаря примеру других звездных мам, она нашла в себе смелость заговорить о трудностях воспитания ребенка с особенностями развития публично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая отметила, что Александра испытывает трудности в выражении эмоций, и из-за этого ей трудно войти в контакт с окружающими ее людьми. Но Зейналова не отчаивается и делает все для того, чтобы обеспечить дочери счастливую и полноценную жизнь. «Сложнее всего было в первые годы. Я помню, как Саша заметила меня в первый раз. Педиатр, пришедший домой на плановый осмотр, обратил внимание, что Саша не смотрит в глаза. Начались хождения по врачам, анализы, исследования... Дочь отказывалась меня слушаться, мы не могли понять друг друга... После ее очередной истерики я сдалась: просто села на пол и разревелась... Тут она увидела меня рыдающую, подошла и обняла. Так я поняла, что дочь меня видит и слышит, и понимает», — призналась Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ