Поступок человека. Леонид Якубович исполнил мечту тяжелобольного ребенка

Телеведущий встретился с тяжелобольным 12-летним пациентом хосписа, который мечтал о знакомстве со знаменитостью.
Поступок человека. Леонид Якубович исполнил мечту тяжелобольного ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пациенту детского хосписа «Дом с маяком» Лене 12 лет. Ему диагностировали рак, и он не может дышать самостоятельно. Мальчик долго лежал в реанимации, переезжал из одной больницы в другую, и единственной радостью для него была игра «Поле чудес». 23 марта на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заместителя директора хосписа Лиды Мониава появилась запись с просьбой осуществить заветное желание 12-летнего Лени, который мечтает о встрече с ведущим своей любимой игры Леонидом Якубовичем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вчера на той же странице появился пост, где сообщалось, что благодаря помощи разных людей, увидевших эту запись, и пресс-службы Первого канала, Якубович узнал о 12-летнем пациенте детского хосписа и приехал к нему с подарками. «На днях в больнице начался ажиотаж. Все к чему-то готовились, наводили порядок, созванивались. И вдруг в отделение вошёл Леонид Аркадьевич Якубович. И прямо к Лене в палату. Настоящий Якубович! У которого с утра до ночи съёмки, но все же нашлось время приехать в больницу. Якубович подарил Лене свою книгу с автографом и кружку "Поле чудес". А Леня Якубовичу — картину, которую он рисовал, пока ещё слушались руки. Картина действительно чудесная. Будет теперь в музее "Поле чудес". Леню из-за трубки в горле плохо слышно, да и вообще он стеснялся и говорил мало. Попросил только, чтобы Якубович передал ему привет во время одной из программ. Леонид Аркадьевич обещал, что в майском эфире "Поля чудес" будет привет для Лени. Уходя мы стали благодарить Якубовича, а он ответил, что любой на его месте поступил бы также. И что это очень несправедливо, когда болеют дети... Тем не менее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Леониду Якубовичу за такой подарок для Лени», — говорится в сообщении в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский хоспис «Дом с маяком» существует только на пожертвования благотворителей. Сотрудники хосписа поддерживают неизлечимо больных детей и их семьи. И по возможности исполняют их мечты. Девиз хосписа: «Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь». Н сайте организации сказано: «Мы назвали детский хоспис "Дом с маяком", потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню. Стационар Детского хосписа строится (мы надеемся закончить к 2018 году), но дети уже могут получить помощь на дому. С сентября 2013 года начала работать выездная служба и программа благотворительной помощи. Сегодня под опекой Детского хосписа уже более 500 детей. В нашей команде есть врачи, медсестры, няни, физические и игровые терапевты, социальные работники, психологи, юристы, волонтеры и координаторы...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказать помощь хоспису может любой желающий, оформив подписку на ежемесячные пожертвования по следующему адресу: http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments.

Блонди
Блонди 05 Апреля 2017, 01:04
Очень страшно когда болеют детки и как же это несправедливо! Леонид Аркадьевич - огромное спасибо за неравнодушность. Можно только помолиться и верить что произойдет чудо!!! Родителям деток хочется пожелать мужества и веры.