Дочь Ирины Хакамады и ее возлюбленный снялись в ролике о жизни людей с синдромом Дауна

Наследница знаменитости и ее возлюбленный, которым в детстве диагностировали синдром Дауна, приняли участие в благотворительной акции, призванной разрушить предрассудки и стереотипы о людях с подобным диагнозом.
Дочь Ирины Хакамады и ее возлюбленный снялись в ролике о жизни людей с синдромом Дауна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19-летняя дочь Ирины Хакамады Мария уже больше года встречается с чемпионом мира по жиму штанги лежа среди юниоров Владом Ситдиковым. Обоим влюбленным в детстве диагностировали синдром Дауна. Однако несмотря на это, они ведут полную и насыщенную событиями жизнь. Рассказать про нее пара решила в специальном ролике, снятом в рамках нового благотворительного проекта фонда «Синдром любви».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария и Влад вместе с другим юношами и девушками с таким же диагнозом рассказали о своей жизни, чтобы разрушить предрассудки и стереотипы о людях с синдромом Дауна. «В свободное время я люблю заниматься театром. Кроме того, я учусь в колледже на керамиста», — сообщила дочь Ирины. «Конечно, меня другие не воспринимают, потому что у меня есть синдром Дауна. Но не стоит отчаиваться, сидеть сложа руки. Нужно работать над собой», — заключил Влад.

Сейчас Мария живет активной жизнью — ходит в художественную студию, учит английский язык, занимается в театре-студии, плавает и получает медали на соревнованиях. Еще десять лет назад такое было трудно себе представить. Ведь в дополнение к основным трудностям в пятилетнем возрасте девочке поставили диагноз рак крови. Тогда вся семья проявила свою сильную сплоченность. Все вместе поддерживали и помогали маленькой Маше бороться со страшным недугом. По словам Ирины, они с мужем после ремиссии начали везде брать с собой подрастающую дочь. По ее мнению, именно такая активная жизнь и помогла девочке достичь тех результатов, которые можно сейчас наблюдать.