Николай Валуев рассказал о борьбе с опухолью головного мозга

Спортсмен признался, что ушел из профессионального бокса из-за страшного диагноза.
Николай Валуев рассказал о борьбе с опухолью головного мозга
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из самых известных во всем мире российских боксер Николаев Валуев стал героем шоу «Про любовь» на Первом канале. В студии программы он сделал неожиданное признание, которое шокировало публику. Бывший спортсмен рассказал, что ушел из профессионального бокса из-за серьезной болезни. По словам Николая, врачи обнаружили у него опухоль головного мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это генетика. Никто не может быть застрахован. Но закончиться может плачевно. У меня обнаружили опухоль гипофизу, она небольшая, на самом деле. Операцию пришлось делать 2 раза: я ездил в Германию, но операцию там недоделали. Это стоило приличных денег, ее плохо сделали в итоге. Я тогда было успокоился, но врачи в России, в 40-й поликлинике, в Санкт-Петербурге, нашли эту историю — у врачей эта болезнь называется акромегалия. Я вынужден был и с боксом завязать из-за нее. Тогда у меня уже было двое детей, и я решил, что дальше рисковать не надо», — сообщил бывший боксер.

Болезнь у знаменитости обнаружили в 2013 году. После этого он ушел из спорта и уже перенес две трепанации черепа. Все это время рядом с Николаем находится его жена Галина и дети- дочь Ирина и сыновья Григорий и Сергей, которые являются самой сильной поддержкой для него в этот трудный момент жизни.