У борющегося с онкологией Дмитрия Хворостовского диагностировали новую болезнь

Оперный певец экстренно госпитализирован в одну из клиник Петербурга.
У борющегося с онкологией Дмитрия Хворостовского диагностировали новую болезнь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что из-за ухудшившегося здоровья Дмитрий Хворостовский отменил запланированные выступления по всему миру. Так, в новой постановке «Дон Карлос», которая состоялось на сцене Большого театра 7 и 10 декабря, баритон не участвовал. Однако он поразил поклонников своим выступлением на концерте в Кремле. Компанию Дмитрию составил его коллега и друг, певец Марсело Альварес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако недавно представители Хворостовского сообщили, что его концерт в Красноярске, запланированный на 22 декабря отменен. Причиной подобного решения послужило плохо самочувствие знаменитости. Как оказалось, еще во время выступления в Кремле Дмитрию нездоровилось, но он все равно продолжил работать и дал следующий концерт еще и 18 декабря. А когда он приехал в аэропорт, чтобы вылететь в Красноярск, ему стало плохо и его забрала карета скорой помощи.

Врачи обнаружили у борющегося с раком артиста новую болезнь — пневмонию. Сложившуюся ситуацию прокомментировала министр культуры Красноярского края Елена Мироненко: «Концерт звезды оперной сцены и нашего прославленного земляка Дмитрия Хворостовского, ранее запланированный на 22 декабря в Большом концертном зале филармонии, переносится на более поздний срок. В понедельник, 19 декабря, от продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом "пневмония". Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен. Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года. Билеты на декабрьский концерт Дмитрия Хворостовского будут действительны и в феврале. Информация о дате концерта будет объявлена дополнительно. Администрация краевой филармонии просит владельцев билетов позвонить в центральную кассу и оставить своё имя и телефон. Мы обязательно сообщим о новой дате концерта каждому зрителю.» — написала Елена в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).