Больной раком Дмитрий Хворостовский отменил выступления из-за ухудшившегося здоровья

Борющийся с онкологией оперный певец вновь вынужден отменить выступления из-за ухудшения состояния здоровья.
Больной раком Дмитрий Хворостовский отменил выступления из-за ухудшившегося здоровья
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость об онкологическом заболевании Дмитрий Хворостовского поразила его поклонников. В июне прошлого года на официальном сайте певца появилась информация об отмене выступлений артиста, которая объяснялась тем, что у знаменитости нашли злокачественную опухоль головного мозга.

После этих шокирующих известий Дмитрий отправился в Англию для прохождения курса лечения. Его здоровьем занималась врачи из лондонской онкологической клиники «Роял Марсден», где обслуживается британская королевская семья. Вскоре после начала терапии на сайте Хворостовского появилось сообщение о том, что баритону уже лучше и он возобновляет свои концерты. Однако артисту несколько раз пришлось возвращаться на лечение в клинику после объявлений о том, что он справился с недугом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже несколько месяцев поклонники были уверены, что Дмитрию удалось одержать победу над раком. Ведь он вел активную концертную деятельность и путешествовал по всему миру. Но в конце сентября певец неожиданно объявил о возобновлении лечения. Он сообщил, что вынужден пройти еще один курс химиотерапии.

А недавно в СМИ появилась информация о том, что из-за ухудшившегося здоровья Хворостовский отменил запланированные выступления по всему миру. Так, в новой постановке «Дон Карлос», которая должна была пройти на сцене Большого театра 7 и 10 декабря, баритон участвовать не будет. Других подробностей о состоянии здоровья Дмитрия пока не сообщается. Ни он сам, ни его официальные представители никаких комментариев по данному поводу не делают.