Сплетники уверяют, Федору Бондарчуку грозит суд с бывшей женой

Пресса сообщает, что режиссера заподозрили в сокрытии доходов от бывшей жены. В связи с этим появилась информация о том, что экс-супруга может отсудить у него крупную сумму денег.
Сплетники уверяют, Федору Бондарчуку грозит суд с бывшей женой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сплетники утверждают, что Федор Бондарчук скрывает часть доходов от своей бывшей жены Светланы Бондарчук. Подобные слухи появились после того, как в середине августа по постановлению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области режиссер был выведен из числа участников ООО «КиноСити Девелопмент». По официальным данным, причиной такого решения стало якобы постоянное отсутствие Федора на собраниях и некачественное выполнение своих деловых обязательств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистов заинтересовал тот факт, что Бондарчук безоговорочно согласился с постановлением суда и отказался не только от своей доли в прибыльном бизнесе, но лишил крупной суммы денег и Светлану. «Между прочим, шесть лет назад партнеры вложили в этот бизнес 600 миллионов рублей собственных средств и на такую же сумму взяли банковский кредит. Заметим также, что из половины денег, вложенных Федором в бизнес, 150 миллионов принадлежали его супруге в соответствии с Семейным кодексом РФ. А уставной капитал ООО "КиноСити Девелопмент" — 12 тысяч рублей, из которых Бондарчуку на момент исключения из числа совладельцев принадлежало 50 процентов. Получается, он за шесть тысяч отказался от приносящего хороший доход бизнеса, а также от доли Светланы, фактически доверившей ему в браке управление семейными активами. Более того, по иронии судьбы суд еще и постановил взыскать с Федора Сергеевича госпошлину в размере тех же шести тысяч рублей», — цитирует председателя правления Александра Хаминского портал Eg.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, если Светлана решит разобраться в этой запутанной ситуации, то существует большая вероятность того, что она сможет отсудить у бывшего мужа крупную сумму. «Если у Светланы Бондарчук возникнет желание оспаривать действия бывшего мужа, в ином суде могут быть установлены реальные обстоятельства этой странной сделки. И тогда последствия могут быть более чем серьезными, вплоть до применения печально известной ст. 159 УК РФ (мошенничество). В этом случае вторая серия этой увлекательной семейной саги будет сниматься отнюдь не по сценарию Федора Сергеевича», — сообщил Хаминский. На данный момент ни от режиссера, ни от его экс-супруги никаких комментариев по этому поводу не поступало.