Певец Данко смог собрать деньги для первого курса лечения дочери с диагнозом ДЦП

Певец, который несколько месяцев назад в отчаянии просил о финансовой помощи для лечения двухлетней дочери с ДЦП, смог найти необходимую сумму для оплаты первого курса реабилитации малышки в Чехии.
Певец Данко смог собрать деньги для первого курса лечения дочери с диагнозом ДЦП
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько месяцев назад в СМИ появились новости о семье певца Данко, который перестал быть активным участником светской жизни, выбрав работу в коммерческом бизнесе. Как оказалось, артист был вынужден оставить сцену из-за страшного диагноза младшей дочери Агаты. У жены знаменитости Натальи были тяжелые роды, и малышка начала дышать, еще когда находилась в утробе матери. Из-за отсутствия кислорода у девочки образовалась тотальная мультикистозная трансформация полушарий головного мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Агате два года. Все это время заботливые родители каждый день борются за ее жизнь и тратят на реабилитационные процедуры и лечение огромные суммы. «У моей дочери поражены и кора, и подкорка головного мозга. Но мы постоянно работаем. Она научилась дышать через нос, есть самостоятельно, умеет выводить ручки вперед так, как надо. Успехи, на которые родители здоровых детей не обращают внимания, для меня отцовская радость. Агата живет в своем мире. Но она живет! У нас не простуда, которую можно за неделю вылечить. Любое даже малейшее изменение — победа. Успехи измеряются в микронах», — рассказал Данко порталу Teleprogramma.pro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы собрать необходимую на лечение и реабилитацию малышки сумму, Наталья зарегистрировала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группу «Агата не виновата!», в которой она и ее супруг публикуют фотографии и видео своей дочери, а также необходимые для пожертвования реквизиты. Тогда отчаявшаяся пара публично попросила помощи всех неравнодушных. Супруги также приняли участие и в программе Андрея Малахова «Сегодня вечером», где обсуждалось здоровье Агаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно, что Данко и его семье удалось собрать необходимую сумму для одного курса лечения в пансионате в Чехии, где сейчас и находится малышка вместе с мамой. «Мы только начали первый курс, он длится четыре недели. Уже есть кое-какие улучшения — Агата начала есть с ложки, сама жует и держит голову. Конечно, это результат наших усилий в комплексе. В этом санатории лечат по методу войта-терапии. Врачи говорят, что уже через месяц с детьми происходят чудеса: кто-то начинает переворачиваться, кто-то даже говорить! Но нам бы хоть какой-то осознанности добиться. Пока дочка все делает рефлекторно. Я хотела бы сказать огромное спасибо людям, которые помогли собрать деньги на лечение. Вся информация о счете есть в нашей группе в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) "Агата не виновата". Курс стоит 186150 рублей», — рассказала Наталья изданию «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря группе «Агата не виновата», Данко удалось купить необходимые аппараты для девочки. Кроме того, Наталья сообщила, что одна россиянка, которая находится в Израиле, где проходит реабилитацию ее ребенок, за свой счет отправила к Агате в Москву двух израильских врачей, чтобы те провели квалифицированный осмотр малышки. Обо всех новостях о состоянии дочери заботливые родители пишут в группе «Агат не виновата» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).