Дмитрий Шепелев впервые рассказал о воспитании сына

Телеведущий впервые откровенно рассказал о воспитании сына и о том, как он делает все для того, чтобы мальчик знал о своей знаменитой маме, скончавшейся от рака.
Дмитрий Шепелев впервые рассказал о воспитании сына
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Шепелев после смерти Жанны Фриске и начала скандальных разбирательств с семей усопшей артистки предпочитал не рассказывать о своем сыне Платоне. На все вопросы журналистов он отвечал отказом и оберегал наследника от внимания журналистов. Однако спустя почти год после смерти Жанны телеведущий решился на откровенное интервью с изданием Grazia, в котором впервые откровенно рассказал о своей жизни и воспитании Платона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию Дмитрия, теперь вся его жизни вертится вокруг малыша. Он весь свой рабочий график подстраивает под интересы ребенка и наслаждается отцовством. «Я встаю в 6 утра, чтобы до того, как проснется сын, успеть проверить почту, поработать или почитать. Каждое утро мы завтракаем вместе. Днем няня отводит Платона в школу и в спортивную секцию. С семи часов вечера мы снова вдвоем. Чищу зубы перед сном ему я. И сказку на ночь тоже читаю я. А после, если хватает сил, работаю до полуночи. Вот такие будни. Суббота и воскресенье, если родители или близкие друзья выручат, принадлежат мне. Впрочем, часто я даже не прошу никого посидеть с ребенком и провожу с ним эти два дня наедине», — цитирует слова знаменитости Grazia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Шепелев сообщил, что каждый день говорит с мальчиком о его маме, чтобы он рос с ощущением материнского тепла. «Это деликатная тема для меня и нашей семьи. Я провел много часов, консультируясь с детскими психологами, обсуждая, как мне быть и что сказать, когда придет время. В сухом остатке могу сказать главное — я рассказываю Платону про маму каждый день: про ее привычки, про ее любимые места, про нашу жизнь до его появления, одним словом, про всё. Мы вместе выбрали фотографии Жанны, которые теперь стоят в нашей квартире. Я хочу, чтобы сын знал: у него есть мама, она рядом и никогда его не оставит. И на день рождения и другие праздники я всегда говорю: "Мы с мамой поздравляем тебя...". Интересное совпадение: недавно мы с сыном ужинали в кафе, где раньше часто бывали с Жанной. И на десерт из множества вариантов он выбрал морковный торт. Вкусно, спрашиваю. — Очень! — Тебе, правда, нравится? — Да! Так, сам не зная, он выбрал любимый десерт Жанны в этом кафе. Конечно, я ему об этом рассказал», — признался Дмитрий прессе.