На могиле Жанны Фриске установят памятник, изготовленный Зурабом Церетели

Родные усопшей певицы планируют установить на ее могиле памятник, изготовленный знаменитым скульптором.
На могиле Жанны Фриске установят памятник, изготовленный Зурабом Церетели
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 июня исполняется год со дня смерти Жанны Фриске, которая умерла от онкологического заболевания. Врачи диагностировали у певицы неоперабельную опухоль головного мозга. Вся страна собирала деньги на лечение артистки, но, к сожалению, спасти ее не удалось. Родители усопшей и ее сестра Наталья через несколько месяцев после гибели Жанны сообщили, что собираются установить памятник на ее могиле, но вскоре разговоры на эту тему были забыты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно в СМИ вновь появилась информация о том, что отец певицы Владимир Копылов возобновил работу в этом направлении. «Мы хотим поставить памятник непосредственно на могиле Жанны, но его необходимо еще изготовить. Я не знаю еще пока, откроем ли мы его в день рождения нашей Жанны или же на годовщину ее смерти. В настоящее время мы только рассматриваем все проекты», — цитирует слова мужчины издание «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, знаменитый скульптор Зураб Церетели сообщил, что готов лично создать памятник для могилы Фриске. «Я всегда хорошо относился к певице Жанне Фриске, и мне очень импонирует ее великолепное творчество. Именно поэтому я не скрываю своего желания принять непосредственное участие в изготовлении скульптуры, которую родители хотят установить на ее могиле. Более того, у меня уже даже есть неплохие, как мне кажется, идеи. Я готов взяться за изготовление памятника, однако, пока все остается на уровне разговоров, и официально заказ от родственников исполнительницы я не получал», — рассказал деятель искусства «Комсомольской правде».