Анастасию Волочкову уволили из театра из-за вульгарности

Балерина сообщила о своем неожиданном увольнении из театра и объяснила истинные причины событий.
Анастасию Волочкову уволили из театра из-за вульгарности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разгоревшийся недавно театральный скандал с участием Анастасии Волочковой получил неожиданное развитие. Раньше в прессе сообщалось, что режиссер постановки «Пришел мужчина к женщине» Иосиф Райхельгауз не доволен игрой партера балерины актера Саида Багова и собирается его уволить. Тогда танцовщица поддержала артиста и заступилась за него, заявив, что не будет участвовать в спектакле без Багова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно выяснилось, что режиссер уволил и Волочкову, но при этом на сцене театра «Школа современной пьесы» будет показана другая постановка, в которой согласился принять участие Саид. Такого поворота событий Анастасия не ожидала и откровенно высказалась по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так случилось, что 30 апреля меня лишили возможности выйти на сцену в заявленном спектакле "Пришел мужчина к женщине". Я очень ответственно подхожу ко всему, что связано с творческим процессом. И аншлаги на первых двух премьерных спектаклях вдохновили меня на дальнейшие достижения. Но каким было мое удивление, когда я узнала, что режиссер, который хвалил меня во всех интервью, был доволен работой, вдруг захотел поменять мне партнера за 2 дня до предстоящего спектакля 30 апреля, (сводя свои личные счеты с Баговым, сняв его с роли). Я часто встречалась в жизни с предательством, но никогда не предполагала, что в одночасье, за 2 дня до спектакля, меня предадут не только режиссер, но и партнер, которого я отстаивала в их давно существующем с режиссером противостоянии. Обидно осознавать, что доброта и искренняя помощь людям оборачивается именно так. Бог им судья!» — написала в социальной сети знаменитость (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Волочкова добавила, что под давлением Иосифа Райхельгауза она согласилась на участие в спектакле даже без Багова, но и это решение не спасло ее от неожиданного увольнения. «Для спасения ситуации, неся ответственность перед зрителями купившими билеты на спектакль с моим участием, я готова была выйти на сцену даже изменив формат мероприятия. Но театру проще оставить ситуацию в тишине и скрыть правду. А какова правда? Если назначенный наш афишный спектакль БЕЗ ПРИЧИН заменен на тот, в котором согласился участвовать мой партнер Саид... Все это время я хотела спасти партнера, видя несправедливость ситуации. А в итоге кинули меня», — сообщила балерина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Райхельгауз сообщил порталу Life.ru, что разногласия с Волочковой и Баговым у него возникли из-за их неуважительного отношения к мнению режиссера. «Они самовольно решили перекроить спектакль, что и сделали на премьере. Я сказал им, я оставлю спектакль в таком виде, в котором мне будет не стыдно показывать его зрителям, или я не разрешаю играть его в таком амплуа. Героиня должна выходить скромно одетой, и только потом она надевает своё лучшее платье. А Настя говорит: "Я не могу выйти в скромном платье, потому что я Анастасия Волочкова"", — заявил режиссер. Он отметил, что уволил балерину из-за того, что она выглядела вульгарно на сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, завлит театра Екатерина Кретова рассказал «Комсомольской правде», что Анастасию могут оштрафовать за нарушение условий контракта. «Ей придется заплатить неустойку. Театр — это государственное бюджетное учреждение. По закону о госзакупках мы отчитываемся обо всех заключенных договорах. Обязаны заявлять и о случаях нарушения этих договоров. У Анастасии есть шанс попасть в "черный список" недобросовестных "поставщиков услуг" (так казенным языком называют артистов, с которыми нежелательно заключать контракты)», — сообщила Кретова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После всех этих событий в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) танцовщицы появилось ее совместное фото с Баговым, с которым по слухам ее связывают романтические отношения. Под публикацией Волочкова написала, что не смогла долго на него сердиться и простила все, когда увидела его на пороге своего дома с букетом роз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А бывает и так... Пришел мужчина к женщине... Все-таки есть люди в этом мире, которые проявляют свое уважение, дружбу и человечность в поступках. Как неожиданно приятно увидеть на пороге моего дома Саида с букетом роз, в этой неоднозначно сложившейся для всех нас ситуации», — сообщила Анастасия.

Парижанка
Парижанка 25 Января 2017, 07:01
Мне вообще Волочкова перестала нравится, нельзя так вести себя..
Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 05:10
Анастасия, превратилась в вульгарную даму. И даже не знаю, стоит ли сочувствовать и жалеть ее, потому что раньше она была совершенно другим человеком. Видимо деньги и слава - действительно портят, людей. Это как раз нельзя кстати применимо по отношению к Анастасии.
Леди Совушка
Леди Совушка 11 Мая 2016, 02:05
Да она хоть на шпагат сесть может. А сможете ли Вы?
Леди Совушка
Леди Совушка 11 Мая 2016, 02:05
Она трудоголик. А чем кроме пустых и объявлений с не опознанной анкеты можете похвастаться Вы?!
Леди Совушка
Леди Совушка 11 Мая 2016, 02:05
Да я бы тоже с удовольствием при возможном то случае сходила на ее спектакль! Была только на ее танцевальном шоу где она сама одна выступала и до сих пор под большим впечатлением- она мега танцовщица и она очень крутая! И дочку уже в танц зал приводит! И уверена что она и без спектакля этого проживет, а вот режиссер в данной ситуации поступил не по мужски и партнер тоже ее не как мужчина себя повел!
Изабелла Атласкирова
Изабелла Атласкирова 11 Мая 2016, 01:05
Согласна с Вами! Анастасия очень обаятельная и позитивная, жаль, что все так сложилось - очень хотела на этот спектакль...
Леди Совушка
Леди Совушка 03 Мая 2016, 01:05
Да мне кажется что спектакль кажется без нее уже не будет таким колоритным и ярким как был бы с ней, потому что она в любой свой творческий полету приносит свою индивидуальность и конечно ни одна другая актриса и танцовщица не сможет сделать на сцене то, что может она! Так что я ей восхищаюсь!
Леди Совушка
Леди Совушка 02 Мая 2016, 10:05
Да уж как говорилось в спектакле действительно так и звучит: пришел мужчина к женщине:) реально так ведь:) и ничего с этим не поделаешь. Жаль что у Анастасии так и не складывается ни с Балетом, ни с каким то театром. Так хочется чтобы в ее жизни было бы все хорошо! А еще мне нравится что она несмотря ни на что остается женщиной со своим чувством юмора! Она большая молодец! И красотка!