Аэрозоль «Биопарокс» запрещен из-за смерти потребителей

Производство и продажа препарата во всех странах, где его можно было купить, запрещены.
Аэрозоль «Биопарокс» запрещен из-за смерти потребителей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярное в России лекарство «Биопарокс», которое из-за антисептического и антибактериального действия врачи назначали при воспалительных процессах верхних дыхательных путей, в скором времени будет полностью изъято из аптечных сетей, а его изготовление уже запрещено.

Об этом стало известно из письма, направленного производителем препарата французской компанией «Лаборатория Сервье» в Росздравнадзор, в котором сообщается, что были выявлены случаи серьезных побочных эффектов аэрозоля — аллергия, анафилактический шок и даже летальный исход.

По оценкам авторов документа, польза от лекарства не превышает рисков, и поэтому, его производство и оборот во всех странах, где он продается, запрещены. Стоит отметить, что ранее «Биопарокс» был изъят из продаж на территории ЕС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте Росздравнадзор опубликовано официальное письмо, где сообщается, что французская компания «Лаборатория Сервье» обратилась к ним с просьбой о прекращении действия регистрационных удостоверений и об отзыве разрешений на применение лекарственного препарата «Биопарокс аэрозоль для ингаляций».