Елена Кулецкая призналась, что будет рожать без анестезии

Модель, которая в начале лета впервые станет мамой, рассказала, что не боится боли и будет рожать без использования анестезии.
Елена Кулецкая призналась, что будет рожать без анестезии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько месяцев назад в СМИ появились новости о беременности модели и телеведущей Елены Кулецкой. Изначально она скрывала, что скоро станет мамой, но сейчас, когда животик уже невозможно спрятать, она перестала избегать папарацци. Малыш появится на свет в начале лета.

В недавнем интервью журналу «OK!» Елена рассказала, как готовится к пополнению в семье. Модель сообщила, что уже выбрала перинатальный центр в Подмосковье, и призналась, что не боится боли и будет рожать без помощи специальных препаратов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши мамы и бабушки рожали по-обычному, и ничего, после первого не останавливались. Я не буду настаивать на анестезии, но также не буду говорить, чтобы мне ее ни в коем случае не делали. Если я пойму, что не справляюсь с болевым порогом или слишком устаю, а вся работа еще впереди, то почему бы чуть-чуть себе не помочь и не обезболить, тем более, что степень чувствительности можно регулировать. Мне кажется, что в родах самое главное — психологический настрой. Малышу придется пережить громаднейший стресс, так что я буду стараться сохранить спокойствие, чтобы передать ему поменьше своего страха и негатива», — цитирует Кулецкую издание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, будущая мама отметила, что во время родов рядом с ней обязательно будет находиться ее супруг, оператор-постановщик Станислав Романовский. Как оказалось, он ранее уже наблюдал процесс появления на свет младенца, когда снимал документальный фильм «Линия жизни». «Максимум, что я позволила бы своему мужу, — чтобы он стоял за мной, держал меня за руку и гладил по голове... Хотя, наверное, мне будет не до этого», — рассказала Елена.