Отчаявшийся певец Данко просит денег на лечение дочери

Певец и его жена, оказавшиеся в безвыходной ситуации, зарегистрировали в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группу «Агата не виновата!», в которой публикуют фото и видео дочери, а также просят помочь в сборе денег на ее лечение.
Отчаявшийся певец Данко просит денег на лечение дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторое время назад в СМИ появились новости о семье певца Данко, который перестал быть активным участником светской жизни, выбрав работу в коммерческом бизнесе. Как оказалось, артист был вынужден оставить сцену из-за страшного диагноза младшей дочери Агаты. У жены знаменитости Натальи были тяжелые роды и малышка начала дышать, еще когда находилась в утробе матери. Из-за отсутствия кислорода мозг начал превращаться в кисту. Врачи сообщили, что у девочки тотальная мультикистозная трансформация полушарий головного мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро Агате исполнится два года. Заботливые родители каждый день борются за ее жизнь и тратят на реабилитационные процедуры и лечение огромные суммы. «У моей дочери поражены и кора, и подкорка головного мозга. Но мы постоянно работаем. Она научилась дышать через нос, есть самостоятельно, умеет выводить ручки вперед так, как надо. Успехи, на которые родители здоровых детей не обращают внимания, для меня отцовская радость. Агата живет в своем мире. Но она живет! У нас не простуда, которую можно за неделю вылечить. Любое даже малейшее изменение — победа. Успехи измеряются в микронах», — рассказал Данко порталу Teleprogramma.pro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На содержание малышки супруги тратя большие суммы. Из-за таких расходов певец с утра до вечера находится на работе, но денег все равно не хватает. «Все сбережения, что накопил потратил за эти два года, а существовать нам четверым как-то надо. Учитывая, что сейчас кризис, у меня бывает максимум один концерт в месяц. Сложно пробиться: на радио прихожу, предлагаю песню новую взять — просят денег, а у меня их нет... На днях улетаю на Кипр. Спасибо людям, которые на реабилитацию Агаты перечислили 200 тысяч рублей, а я за это даю концерт. Но такие предложения бываю не часто», — рассказал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Данко с семьей приняли участие в программе Андрея Малахова «Сегодня вечером», где певец обратился к телезрителям с просьбой о помощи. Как оказалось, после выпуска передачи удалось собрать 100 тысяч рублей, но этого мало для лечения малышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отчаявшиеся супруги зарегистрировали в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группу «Агата не виновата!», в которой публикуют ее фотографии и видео, а также необходимые для пожертвования реквизиты. «У нас денег нет свободных сейчас, потому что собираем на лечение. В чешском реабилитационном санатории "Весна" освободилось одно место (туда огромная очередь) и мы успели его забронировать. Там хорошие профильные специалисты, у нас в стране такого уровня лечения и реабилитации нет. Теперь через группу "Агата не виновата!" просим помочь оплатить лечение. Деньги собираем на остеопата, на вертикализатор (прибор для адаптации ребенка к вертикальному положению), который стоит 170 тысяч рублей... Да много что нужно!» — поделился певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реквизиты для перечисления средств в помощь Агате: Сбербанк России: номер карты: 4276 3800 2197 2216 Получатель: Наталья Устюменко (мама девочки) Яндекс. Деньги: 4100 1277 9351 957

Леди Совушка
Леди Совушка 21 Мая 2016, 08:05
Странно что коллеги музыканта и его некогда друзья не помогают ему и Агате. Она действительно не виновата, и такое ужасное может случится с каждой семьей, конечно хочется пожелать и Данко и его близким терпения и стойкости и чтобы им удалось реабилитировать и собрать денег достаточно для того, чтобы курсы реабилитации вернули агату к полноценной жизни!