Мария Шарапова вернулась в профессиональный большой теннис

После завершения расследования допинг-скандала с теннисисткой ее фамилия появилась в списке участников турнира «Ролан Гаррос».
Мария Шарапова вернулась в профессиональный большой теннис
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно на международной спортивной арене разразился громкий скандал. Теннисистка Мария Шарапова провалила допинг-тест, результаты которого оказались положительными. Об этом она лично заявила на своей пресс-конференции.

В течение многих лет спортсменка для заживления травм принимала препарат мельдоний, выписанный ей семейным врачом. Но данное лекарство с первого января текущего года внесли в список допинг-препаратов. Мария взяла полную ответственность за случившееся на себя и публично извинилась пред поклонниками и партнерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, это не спасло ее от расторжения многомиллионных рекламных контрактов с различными компаниями, например, спортивный бренд Nike, марка швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерн Porsche. Кроме того и организация ООН, послом которой Мария являлась не один год, также объявила о приостановлении сотрудничества с теннисисткой до окончания расследования допин-скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сегодня утром на сайте турнира «Ролан Гаррос», который должен состояться в Париже, в списке участников появилась и Шарапова. Судя по всему, по итогам детального изучения ее случая комиссия решила не дисквалифицировать спортсменку и дала ей еще один шанс на светлое будущее.

Обжорка Ш
Обжорка Ш 15 Апреля 2016, 02:04
Отличные новости для поклонников Шараповой и многих других спортсменов. попавших под подобные допинг-расследования. Много слышала о б этом. И удивительно, что такие скандалы возникают при условии. что про выведения из организма данного препарата не было ничего известно. это не только шанс для Шараповой . но и для многих. Очень жаль ,что рекламные компании в которых она участвовала так быстро забывают своих героев. Думаю эта наша Маша, больше не будет с ними сотрудничать.